реклама

СОРОСС обратился в Минюст РФ с просьбой не регистрировать приказ "Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов",

1 630 1 мин
Союз российских судовладельцев (СОРОСС) обратился в Министерство юстиции РФ с просьбой не регистрировать приказ "Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов", подписанный 15 марта министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Соответствующее письмо на днях было отправлено в ведомство.
СОРОСС, как и Российский профсоюз моряков, занял по этому вопросу принципиальную позицию: в таком виде документ не может быть зарегистрирован. Работодатели считают, что требования, включенные в "Положение", являются дополнительным административным барьером в деятельности судоходных компаний России, нарушают права моряков, влекут необоснованные расходы судовладельцев и моряков, увеличивают и усложняют сроки подготовки кадров плавсостава и противоречат положениям Международной Конвенции ПДНВ-78, передает пресс-служба РПСМ.
В связи с этим СОРОСС требует не регистрировать приказ Министерства транспорта РФ, вернуть документ на доработку с участием Союза российских судовладельцев и Российского профессионального союза моряков.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Алексей, 29.03.2012, 17:18Все как обычно, в нашей стране никого не спросят.. Одно интересно, после обзвона учебных заведений петербурга понял одно, что никто не дает, как говорит Левитин, восполнить пробел в образовании.. тоесть Офицеры на уровне 18-ти летних ребят должны поступать на 1-й!!! курс и учиться 6 лет.. Фантастика!!!
Свежие новости
Миссия выполнима. Автономный подводный аппарат произвел очистку от обрастания
11:00 / события