реклама

Новый ледокол для Санкт-Петербурга будет стоить почти 2 млрд рублей

6 240 1 мин
Контракт на изготовление для Петербурга второго ледокола в дополнение к существующему оценивается в 1,8 млрд рублей.

О цене контракта "Фонтанке" сообщили в комитете по природопользованию, который и является заказчиком. Подрядчика выбирали по принципу единственного поставщика, без конкуренции. Им стало рыбинское ООО "Верфь Братьев Нобель", которое входит в "Концерн Калашников". 

 

Эксплуатация буксира ледокольного типа класса "КМ Аrc4 [1] R3- RSN AUT2 Tug" проекта 3262 предполагается в основном в акваториях рек Нева и Свирь на всей протяженности судоходных путей, Ладожского и Онежского озер, в прибрежных районах Финского залива, примыкающих к территории Ленинградской области.

 

Сам проект 3262 буксира ледокольного типа класса "КМ Аrc4 [1] R3- RSN AUT2 Tug" разработал "Инженерный центр судостроения".

 

Ранее KORABEL.RU сообщал о том, что новый ледокол для Петербурга построят с учетом городской специфики.

Дедвейт (т)273
Длина габаритная (м)38
Ширина габаритная (м)11.8
Высота борта (м)5.2
Материал корпусаСталь
Марка главного двигателяWartsila 9L20
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя1800
Число пассажиров9
"Инженерный центр судостроения", АО Санкт-Петербург
"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013
"Калашников", Концерн Москва
+ 7(495)644-16-80



Комментарии   6.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Скориков Александр Витальевич, 20.01.2024, 12:41Интересно, а где они Вартсилу возьмут, если финны ушли в отказ?
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 23.01.2024, 15:14Невскую заставу  за прототип скорее всего возьмут , wartsila конечно же не будет установлена.
-0+
#Митрофанов Александр Федорович, 20.01.2024, 14:55Пассажиров?
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 22.01.2024, 12:4720 с лишним миллионов долларов! Караул какой-то!
-0+
#Алиев Айрат Анварович, 23.01.2024, 22:41И это корыто проекта 3262 будет стоить 2 миллиарда рублей? Не смешите меня ребята!Круглая цена этому  корыту 1.5 млн рублей! За 2 миллиарда рублей можно построить авианосец!
-0+
#Зузанов Владимир Петрович, 31.01.2024, 15:30Вообще то 10 миллиардов стоит корвет , а авианосец 10 миллиардов долларов . И то  это цены до СВО  были.
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство