реклама

Опубликован обзор ЕСИМО о текущей обстановке в океанах и морях

0 452 2 мин
Опубликован обзор ЕСИМО о текущей обстановке в океанах и морях, составленный 18 августа 2014 г.
  • В Атлантическом океане в районе к западу от Фарерских островов ветер северо-восточный 12-17 м/с, с порывами до 22 м/с, высота волн 3-4 метра; к юго-востоку от Гренландии в районе 52?46? с.ш. и 35?29? ветер восточной четверти 10-15 м/с, высота волн 2-3 м.
  • На Баренцевом море ветер северный 7-12 м/с, высота волн 1-2 м; на юге моря ветер западной четверти 7-12 м/с, высота волн 0.5-1.5 м.
  • На Норвежском море ветер северо-восточного направления 12-17 м/с, с порывами до 22 м/с, высота волн 3-4 м.
  • На Северном море ветер северо-западный 15-20 м/с, с порывами до 25 м/с, высота волн 3-4 м.
  • На Балтийском море ветер юго-западный 10-15 м/с, в районе Рижского залива ветер юго-западный 10-15 м/с, с порывами до 20 м/с, высота волн менее 1.5-3 м.
  • На Черном море на западе ветер северный 5-10 м/с, с порывами 15 м/с, высота волн 1-2 м, на востоке моря ветер южной четверти 5-10 м/с, высота волн 0.5-1.
  • На Азовском море ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с, высота волн менее 0.5-1.3 м.
  • На Каспийском море ветер юго-восточный 10-15 м/с, высота волн 1-2 м.
  • В Тихом океане на акватории к востоку от п-ова Камчатка и Курильских островов до района 46? с.ш. и 170°в.д. ветер западной четверти 10-15 м/с, высота волн 1-3 м.
  • На Беринговом море ветер юго-западный 7-12 м/с, высота волн 1-2 метра, на западе моря ветер юго-западный 10-15 м/с, с порывами до 20 м/с, высота волн 1.5-3 м.
  • На Охотском море ветер северо-западный 7-12 м/с, на юге моря ветер северо-западный 7-12 м/с, с порывами до 17 м/с, высота волн 1-2,5 м, местами на юге моря до 3 м.
  • На Японском море ветер северо-восточный 7-12 м/с, высота волн 1-2 м; в Татарском проливе ветер южной четверти 6-11 м/с, высота волн 0.5-1 м.
  • 18 августа в 7 мск тропический шторм "KARINA" находился в районе с координатами 17,5°с.ш. и 130,4°з.д., атмосферное давление в центре циклона 1002 гПа, максимальная скорость ветра 21 м/с с порывами до 26 м/с, циклон смещается на запад-юго-запад со скоростью 18 км/ч, максимальная высота волн 5-7 м.
  • Температура воды на курортах: в районе Одессы 24°, Феодосии, Ялты и Алушты 26°, Евпатории 22?, Туапсе, Геленджика, Сочи и Бердянска 27?, Калининграда 20?

Источник: Росгидромет



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
16 мая в Петербурге открывается Вторая международная конференция POLAR 2024
21:05 , 15 Мая 2024 / события