реклама

Георгий Полтавченко: "На таком судне, где созданы хорошие условие для труда и отдыха все будут здоровы и счастливы"

0 189 1 мин
Сегодня в Нижнем Новгороде на заводе "Красное Сормово" прошла церемония спуска на воду первого в России краболова-процессора проекта КСП01 "Вайгач". Такие суда еще не строились в России.

Сегодня перед нами стоит задача возродить те былые традиции и сделать наш промысловый флот величайшим в мире. Это также задача обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Думаю, такая задача нашим корабелам по плечу. Тем более, что недавно об этом как раз говорил Денис Валентинович и президент нашей страны руководил поднятием флага на целом ряде совершенно новых сейнеров-процессоров.

И на церемонии Владимир Владимирович сказал, на мой взгляд, важные слова о том, что одной из задач в нашей стране является возрождение промыслового флота и строительство надежных судов для наших рыбопромысловых компаний. И с этой задачей, я думаю, вы справитесь, на примере этого краболова-процессора. Вы подошли к этой задаче с присущей вам энергией и опередили график строительства! Уверен, что и другие суда данной серии будут построены вами с таким же качеством и в срок.  Труд рыбака очень тяжелый, своими руками люди делают большую и сложную работу. На таком судне, где созданы хорошие условие для труда и отдыха все будут здоровы и счастливы. Семь футов под килем и большое спасибо заводчанам за труд!


Все новости со спуска читайте по тегу: #спуск_краболова_вайгач
Георгий Полтавченко, председатель совета директоров ОСК / Фото: Корабел.ру
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости