реклама

Балтийский завод ужесточает контроль исполнительской дисциплины за срыв сроков поставки комплектующих для "Арктики"

0 447 1 мин
Как отмечает пресс-служба Балтийского завода, Арбитражный суд Санкт-Петербурга постановил взыскать с  ЗАО «Завод «Киров-энергомаш» (принадлежит ОАО «Кировский завод») 89 млн. рублей неустойки за срыв сроков поставки паротурбинной установки на головной ледокол проекта 22220 «Арктика».
«Киров-энергомаш» получил право на поставку паротурбинной установки (ПТУ) весной 2013 г. и по условиям контракта должен был поставить установку для головного ледокола «Арктика» до 29 мая 2015 года. Тем не менее, установка на Балтийский завод-Судостроение до сих пор не доставлена, в настоящий момент проходят заводские испытания одного из главных турбогенераторов (составная часть ПТУ). Новый обещанный срок поставки ПТУ на Балтийский завод – осень 2017 года.

Вследствие срыва сроков поставки ПТУ более, чем на два года, руководство ООО «Балтийский завод-Судостроение» совместно с АО «ОСК» и ГК «Росатом» были вынуждены направить в Правительство Российской Федерации обращение о переносе сроков сдачи головного атомного ледокола «Арктика» проекта 22220 на май 2019 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы