реклама

МЕРОПРИЯТИЕ МАЙ: "Морской конгресс – Дальний Восток"

0 715 6 мин
Мероприятие состоится 30 - 31 мая 2024 года во Владивостоке

Впервые в нашей отрасли, в качестве инфопартнера, заявлен блогер - Виктория Корабеловна.

 

 Под председательством министра промышленности и торговли Приморского края Сергея Калитина состоялось совещание, посвященное вопросам организации и проведения "Морского конгресса – Дальний Восток" 

 

 

 

В ходе совещания была представлена дорожная карта, согласованы архитектура и структура деловой программы. 

 

За 3 месяца до мероприятия на 97% сформирована выставочная экспозиция. 

Зарегистрировано 47 экспонентов, из них 60% – предприятия ДФО и 20% – иностранные участники.

 

Принять участие


 Команда активно работает над приглашением зарубежных участников. Наиболее представительная делегация приедет из Китая. Большое внимание уделяется подготовке экскурсионной и культурной программы, а также созданию комфортных условий для пребывания и делового общения участников. Сергей Калитин высоко оценил совместную работу команды и темпы подготовки к мероприятию.

 

 

Логотип "Морской конгресс"
Логотип "Морской конгресс"

Принять участие


"Морской конгресс – Дальний Восток" будет проходить при поддержке Правительства России, Министерства транспорта России, Министерства промышленности и торговли России, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Морской коллегии при Правительстве России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерального агентства морского и речного транспорта, Росморпорта, Российской палаты судоходства и Ассоциации морских торговых портов. Конгресс будет проходить в главном кампусе ДВФУ, где проводятся мероприятия самого высокого международного уровня. 

 

Планируется, что в работе Конгресса примут участие более 1200 участников морской отрасли.

Принять участие

 Титульные партнеры проекта: 

 

 

 

Транспортная группа FESCO – титульный партнер "Морского конгресса – Дальний Восток" Делегацию FESCO для участия в мероприятии возглавит председатель совета директоров ПАО "ДВМП" Андрей Северилов. Представители FESCO примут активное участие в мероприятиях деловой программы конгресса, посвященных вопросам логистики и международных отношений. На стенде будут представлены новые проекты Группы. Также для участников конгресса будет организована экскурсия во Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), входящий в FESCO. 

 

 

Судостроительный комплекс "Звезда" также выступит титульным партнером проекта. Руководители ССК "Звезда" примут участие в официальных мероприятиях и выступят на сессиях деловой программы. В рамках выставочной экспозиции будет представлен масштабный стенд площадью более 150 кв. м, где можно будет ознакомиться с новейшими технологиями крупнотоннажного судостроения. Также на базе ССК "Звезда" состоится День подрядчика, а для делегатов Конгресса организуются экскурсии на производственные мощности судостроительного комплекса. Развитие промыслового флота – один из приоритетов деловой повестки "Морского конгресса – Дальний Восток" Член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева выступит с приветствием от Совета Федерации к участникам Конгресса и примет участие в деловых мероприятиях рыбопромыслового направления. 

 

 

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота выступит партнером деловой программы АСРФ на конгрессе представит президент Ассоциации Алексей Осинцев. Он выступит на стратегической сессии "Дальневосточный промысловый флот: регулирование и перспективы развития" и международном бизнес-диалоге "Россия – Индия". В качестве партнера деловой программы Конгресса, АСРФ окажет информационную и организационную поддержку, а также пригласит членов Ассоциации к дискуссии в рамках беспрецедентного для Дальнего Востока мероприятия. Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры с Русской рыбопромышленной компанией, входящей в АСРФ, об организации для делегатов Морского конгресса экскурсии на супертраулер нового поколения "Механик Сизов" проекта СТ-192. 

 

 

Делегацию Северо-Западного рыбопромышленного консорциума возглавит исполнительный директор Сергей Несветов. Он также примет участие в тематических мероприятиях, посвященных развитию рыбопромыслового флота. В частности, в первый день Морского конгресса состоится стратегическая сессия "Дальневосточный промысловый флот: регулирование и перспективы развития", а также круглый стол, на котором эксперты обсудят первые результаты реализации мер господдержки для увеличения объемов доставки рыбной продукции по Северному морскому пути. Площадку Морского конгресса СЗРК рассматривает как эффективную платформу для диалога. Сергей Несветов, со своей стороны, придает большое значение сотрудничеству в сфере разработки, производства и реализации высокотехнологичной промышленной продукции, а также внедрения инновационных решений для судостроительной отрасли. 

 

Арктическая повестка на "Морском конгрессе – Дальний Восток" 

 

В настоящее время формируется состав официальной делегации ГК "Росатом". В деловой программе примут участие представители Дирекции Северного морского пути и Машиностроительного дивизиона ГК "Росатом". В рамках деловой программы Конгресса состоится стратегическая сессия "Дальний Восток и Арктика: организация судоходства и транспортный потенциал", панельная дискуссия "Актуальные меры для обеспечения безопасности судоходства: опыт СМП и Дальнего Востока" и другие тематические мероприятия. Генеральный директор ГК "Росатом" Алексей Лихачев в своем письме губернатору Приморского края Олегу Кожемяко пожелал успешного проведения Конгресса, а также демонстрации достижений и перспектив развития судостроительной промышленности Дальнего Востока. 

 

Делегацию ООО "Газпром флот" возглавит генеральный директор Юрий Шамалов. В работе Морского конгресса во Владивостоке примут участие более 30 профильных специалистов компании. Специалисты Федерального агентства морского и речного транспорта окажут содействие в подготовке профильных мероприятий деловой программы, включая панельные дискуссии "Развитие внутренних водных путей на Дальнем Востоке и в Арктике" и "Актуальные меры для обеспечения безопасности судоходства: опыт СМП и Дальнего Востока", стратегическую сессию "Дальний Восток и Арктика: организация судоходства и транспортный потенциал", а также конференцию "Кадры в судостроении и судоходстве".

 

 Участники выставочной экспозиции В поддержку мероприятия будет развернута выставочная экспозиция с участием партнеров Конгресса, а также более 50 российских и международных организаций морской индустрии. 

 

Правительство Приморского края представит объединенный стенд крупнейших дальневосточных предприятий. 

 

Свои проекты на эксклюзивных стендах продемонстрируют хедлайнеры мероприятия: 

  • ССК "Звезда", 
  • Транспортная группа FESCO, 
  • КМП, 
  • Российский морской регистр судоходства 
  •  ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат". 

 

Национальный павильон Китая соберет крупнейших производителей и поставщиков, заинтересованных в налаживании сотрудничества с российскими компаниями. Морской государственный университет им. адмирала Г. И. Невельского выступит отраслевым партнером "Морского конгресса – Дальний Восток" В экспозиционной зоне на площадке Конгресса будет представлен стенд университета, на котором участники смогут ознакомиться с новыми разработками ученых и программами обучения в одном из ведущих отраслевых вузов АТР. Представители МГУ им. Г.И. Невельского примут активное участие в деловой программе Конгресса, в том числе в стратегической сессии "Кадры в судостроении и судоходстве: государственная политика и региональный аспект", молодежном треке и панельной дискуссии "Развитие внутренних водных транспортных путей на Дальнем Востоке и в Арктике". 

 

Для делегатов будет организована экскурсия в Дальневосточный морской тренажерный центр. Студенты университета будут помогать участникам и гостям Конгресса в качестве волонтеров. 

 

Кабельный завод "СегментЭНЕРГО" представит продукцию на стенде в рамках выставочной экспозиции "Морского конгресса – Дальний Восток" Делегацию от производства возглавит исполнительный директор Игорь Гилка. На сегодняшний день завод является общепризнанным участником рынка поставки кабельно-проводниковой продукции для нефтегазопромышленного комплекса, атомной и химической промышленности, судостроения и строительства.

 

ServiceMarine – экспонент "Морского конгресса – Дальний Восток" 

Компания разрабатывает и производит оборудование спутникового мониторинга для морских и речных судов, системы судовой телематики и аналитики, а также системы контроля расхода топлива для судоходных компаний. В рамках выставочной экспозиции ServiceMarine представит:

  • Судовую земную станцию LookOut SSAS/LRIT — отечественное конвенционное оборудование для судов, эксплуатируемых в районах плавания А2-А4 
  •  Судовой промышленный контроллер SAS — устройство обеспечения сбора телематических данных и прогностическая аналитика работы силовых агрегатов судна, а также контроль и выявление нарушений в режимах эксплуатации судна 
  •  Линейку отечественных массовых расходомеров МЛ — высокоточный учет и контроль расхода топлива на судне. 
  • Судовую станцию Lookout Lite - отечественное оборудование спутникового регуляторного мониторинга

 

 "Морская Гео-Строительная Компания" (МГСК) также станет экспонентом Делегацию возглавит генеральный директор Дмитрий Яковлев. МГСК специализируется на выполнении полного комплекса инженерных изысканий на водных акваториях, территориях морских портов, а также оказывает услуги аренды буровых платформ. В рамках выставочной экспозиции компания презентует инженерные изыскания для нужд проектирования инфраструктуры морского транспорта: геологические (на акватории и на суше), геофизические, гидрометеорологические, гидрографические, экологические и геодезические. Официальные делегации из регионов РФ Делегация предприятий Нижнего Новгорода во главе с министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максимом Черкасовым примет участие в "Морском конгрессе – Дальний Восток" 

 

Соответствующие договоренности достигнуты в ходе визита команды "НЕВЫ" в Нижний Новгород. 

 

За время поездки было проведено более десятка деловых встреч. Состоялись переговоры с ведущими предприятиями региона, среди них:

  1.  Судоремонтно-Судостроительная Корпорация, 
  2. Городецкий СРМЗ, 
  3. Чкаловская судоверфь, 
  4. Завод "Красное Сормово", 
  5. ЦКБ "Монолит", 
  6. "Р Флот", 
  7. ЦКБ "Лазурит", 
  8. ОНСС, 
  9. "Феррум", 
  10. РУМО, 
  11. Отраслевая Судостроительная Ассоциация, Судостроительный кластер Нижегородской область, 
  12. Волжский университет водного транспорта и Нижегородская ярмарка. 

 

Руководители предприятий положительно оценили инициативу проведения "Морского конгресса – Дальний Восток" с акцентом на восточный вектор российской экономики и заявили о своем интересе в развития межрегионального сотрудничества с ДФО.


Принять участие




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости