15.06.2026 | 13:14 //
судостроение, пассажирские суда, суда на подводных крыльях, техническое наблюдение, завершенение строительства судна
15.06.2026 | 11:21 //
судостроение, инвестквоты, краболовы, постановление правительства, сроки строительства
15.06.2026 | 10:10 //
эксклюзив, судостроение, нижний новгород, оса, конструкторское бюро, органы власти, кластер судостроения и судоремонта, ситех, промышленная кооперация
|

Суда «Губернатор Н. М. Баранов» и «Купец Д. В. Сироткин» построены на верфи АО «ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева» в Нижегородской области.
Соответствующее постановление, подготовленное Минсельхозом, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«Корабел.ру» продолжает освещать темы, волнующие корабелов: сегодня обсуждаем кластеры вместе с Петром Владимировичем Ежовым.
Почти 1100 соглашений на сумму 6,6 трлн рублей, свыше 100 стран-участников и более 150 сессий. Таковы итоги работы XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который провели в Северной столице с 3-го по 6-е июня 2026 г. Несмотря на то, что для судостроения мероприятие было непрофильным, на его сессиях было озвучено немало важнейших отраслевых решений, о которых мы расскажем в проекте «Корабел.ру».