реклама

Техническая диагностика объектов морской техники от компании DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO) 

0 325 3 мин
Компания DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO) оказывает услуги по технической диагностике объектов морской техники, в соответствии с требованиями Правил Российского морского регистра судоходства: 
 
- дефектация корпусов судов различного назначения и тоннажа, замеры остаточных толщин
- визуально-измерительный контроль сварных соединений, изделий металлопроката и машиностроения
- капиллярный контроль сварных соединений, деталей машин и механизмов
При выполнении работ по замерам остаточных толщин, используется современное измерительное оборудование, позволяющее выполнять работы без нарушения лакокрасочного покрытия ультразвуковым методом с использованием принципа многократного эха.
          
?ДЕФЕКТАЦИЯ КОРПУСОВ МОРСКИХ СУДОВ И ПЛАВУЧИХ СООРУЖЕНИЙ        
  • Замеры толщин конструкций корпусов морских судов
  • Замеры толщин сосудов под давлением, трубопроводов
  • Замеры толщин тонкостенных труб паровых котлов
  • Замеры параметров деформаций, трещин корпусов судов
  • Оценка технического состояния корпусов морских судов
  • Разработка, согласование технологии ремонтных работ
  • Составление, согласование с РС отчетной документации
  • Оптимизация объемов ремонта корпусов судов

Технологическое сопровождение ремонта корпусных конструкций и элементов судовых устройств является неотъемлемой частью работ по дефектации корпусов судов и нефтегазовых сооружений. Постоянный контроль текущих процессов специалистами Компании, позволяет Судовладельцу своевременно получать достоверную информацию о ходе и качестве выполняемых судоремонтным предприятием ремонтных работ.                
               
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕМОНТА КОРПУСА СУДНА 
  • Составление, согласование ремонтной ведомости
  • Разметка, маркировка конструкций подлежащих ремонту
  • Согласование технологии ремонтных работ с Инспекцией РС и представителями судоверфи
  • Контроль качества, приемка выполненных работ
  • Проверка соответствия заявленных и выполненных работ
  • Подсчет количества фактически затраченного материала
  •     
ВИЗУАЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ МЕТОД НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ

Визуальный и измерительный контроль (ВИК) является одним из наиболее простых, быстрых, информативных методов неразрушающего контроля. Данный метод неразрушающего контроля применяется при оценке технического состояния материалов, изделий, деталей, узлов и сварных соединений как в процессе эксплуатации технических устройств, так и при входном контроле при их изготовлении на предприятии. 
 
Цель визуального контроля – выявление, измерение, оценка видимых, поверхностных дефектов с использованием простых в эксплуатации оптических приборов и инструментов (линзы, лупы, микроскопы, эндоскопы, радиусные шаблоны, измерительные щупы, линейки измерительные металлические, угломеры, глубиномеры, микрометры, штангенциркули и т.п ), так и без них. 
 

В судостроительной и судоремонтной отраслях, широкое применение данный метод получил при контроле качества подготовки сборочных единиц под сварку, контроле качества выполнения сварного шва, контроле качества околошовной зоны основного металла по завершении сварочных работ.  Визуальный контроль сварных соединений должен выполняется для выявления поверхностных дефектов сварного шва и околошовной зоны. Измерительный контроль применяется также применяется для проверки геометрических размеров подготовленных к сварке соединений, включая сборочные зазоры, несовпадение вершин разделки свариваемых кромок, формы и размеров подготовки кромок.
  • Трещины, подрезы, незаваренные кратеры, натеки, протеки 
  • Незаполненная разделка кромок, непровары в корне шва
  • свищи, выходящие на поверность шва, поры и несплавления
  • вогнутость-утяжка, проплавление-провисание корня шва
  • поры и несплавления, корневая пористость, ожеги дугой
  • неправильный профиль шва, превышение выпуклости шва
  • бугристость и чешуйчатость, брызги расплавленного металла
  • правильность выполнения обварки перекрещивающихся шво

Достоинства визуального и измерительного контроля: простота технологических операций контроля, быстрота обработки результатов контроля,  доступность и простота в использовании измерительного оборудования, применимость метода к широкому спектру материалов, полуфабрикатов, готовых изделий.

Преимущества визуального и измерительного контроля: оперативное обнаружение поверхностных и сквозных дефектов, отклонений геометрических размеров от заданных параметров, при минимальных стоимостных затратах на проведение контроля.
К недостаткам визуально измерительного контроля можно отнести невозможность обнаружения скрытых внутренних дефектов материалов и изделий, а также тот факт, что размер дефектов, обнаруживаемых невооруженным глазом составляет не менее 0,1 – 0,2 мм. 
 
НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ ПРОНИКАЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ

 
Капиллярная дефектоскопия (капиллярный контроль) 
предназначена для выявления невидимых или слабо видимых невооруженным глазом поверхностных и сквозных дефектов (трещины, поры, раковины, непровары, межкристаллическая коррозия, свищи и т.д.) в объектах контроля, определения их расположения, протяженности и ориентации по поверхности. Капиллярный метод позволяет выявить поверхностные трещины раскрытием 0,5 – 1 мкм и более. Капиллярная дефектоскопия применяется при необходимости выявления малых по величине дефектов, к которым не может быть применен визуальный контроль. 
 
  • Капиллярная дефектоскопия сварных соединений
  • Капиллярная дефектоскопия лопастей гребных винтов
  • Капиллярная дефектоскопия деталей машин, механизмов, узлов
   
Достоинствами капиллярных методов дефектоскопии являются: простота операций контроля, несложность оборудования, применимость к широкому спектру материалов, в том числе к немагнитным металлам.
Преимуществом капиллярной дефектоскопии является то, что с его помощью можно не только обнаружить поверхностные и сквозные дефекты, но и получить по их расположению, протяженности, форме и ориентации по поверхности достоверную информацию о характере дефекта и некоторых причинах его возникновения (концентрация напряжений, несоблюдение технологии и пр.).   
 
"DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)", Ltd Далянь
+86(411)8761-7010, +86(186)411-44-924



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события