реклама
Все о "НЕВЕ"
Все о "НЕВЕ"
Блог о самой масштабной отечественной выставке гражданского судостроения, судоходства и освоения океана и шельфа. Здесь будут публиковаться актуальная информация и новости о событии.

О цифровизации судостроения рассказали на выставке "НЕВА-2025"

0 36 1 мин
Спикеры ОСК представили инициативы и подходы корпорации к цифровизации судостроения на сессии "Цифровизация и САПР в российском судостроении" в ходе выставки "НЕВА-2025".

В рамках сессии эксперты отрасли рассказали о реализуемых в корпорации проектах цифровизации. Были освещены акценты реализации проектов "Судостроительная САПР" и "Цифровое судостроительное производство" и особенности сопровождения проектов в части обеспечения требований технологической подготовки судостроительного производства, а также требований безопасности и защиты информации.

Экспертами ОСК было отмечено, что в результате реализации отраслевых проектов "Судостроительная САПР" и "Цифровое судостроительное производство" впервые будет создана отечественная надотраслевая цифровая платформа для проектирования и информационного моделирования (ТИМ) всех стадий жизненного цикла сложных объектов типа "система систем".

О цифровизации судостроения рассказали на выставке "НЕВА-2025" / Фото:
О цифровизации судостроения рассказали на выставке "НЕВА-2025" / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"

Одним из основных стал доклад генерального директора ПАО "Завод "Красное Сормово" Сергея Ляшенко о промежуточных результатах проекта ОСК  "Доработки и внедрения цифровой системы технологической подготовки и управления производством в ПАО "Завод "Красное Сормово" на базе программного обеспечения TechnologiCS и CADLib", реализуемого в рамках программы проектов ОСК "Цифровое судостроительное производство".

Сергей Ляшенко отметил успешную реализацию цифровых технологий: раздельного учета, планирования и управления судостроительным производством верфи, указав на достаточность существующего уровня функциональности автоматизированной системы  TechnologiCS для решения задач управления судостроительным производством, подчеркнув при этом необходимость дальнейшего развития системы для охвата цифровыми решениями всего перечня запланированных в проекте задач. 

"НЕВА-Интернэшнл", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 321-26-76, +7 (812) 321-28-17
"Красное Сормово", ПАО Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости