реклама

Самый большой в мире корабль на воздушной подушке выполнил боевые стрельбы в Балтийском море

0 2463 1 мин
Малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) "Евгений Кочешков" в ходе сдачи курсовой задачи успешно выполнил артиллерийские стрельбы в морских полигонах Балтийского флота.
Во время выхода в море экипаж корабля успешно произвел артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям. Стрельбы выполнялись из 140-мм пусковых установок системы "Огонь" (морской аналог системы залпового огня типа "Град") по специальному буйковому полю, имитирующему береговую батарею противника, а также из 30-мм автоматических установок АК-630 по воздушным мишеням, имитирующим авиацию условного противника, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Артиллерийские стрельбы выполнялись в рамках отработки элементов курсовой задачи К-2, которая предусматривает действия одиночного корабля по предназначению в море.  Кроме того, были проведены корабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите корабля в море.
"Евгений Кочешков" и однотипный с ним МДКВП "Мордовия" стоят на вооружении Балтийского флота и являются самыми большими в мире десантными кораблями на воздушной подушке. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события