реклама

Российским кораблестроителям напомнили, что в ближайшие два года будет пройден пик гособоронзаказа

0 2874 1 мин
К 2030 году российским оборонным предприятиям поставлена задача довести уровень производимой гражданской продукции до паритета с военной.
В ближайшие два года будет пройден пик гособоронзаказа, и предприятиям оборонно-промышленного комплекса необходимо учитывать этот фактор, увеличивая долю производимой гражданской продукции. Об этом на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере гособоронзаказа при парламентской комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК заявил президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев.

"Это (увеличение доли производимой гражданской продукции - прим. ред.) позволит использовать уникальный кадровый потенциал и результаты технологического перевооружения", – пояснил Владимир Гутенев.

Глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов, в свою очередь, напомнил, что к 2030 году оборонным предприятиям поставлена задача довести уровень производимой гражданской продукции до паритета с военной.

"В 2017-м году был принят ряд важных решений, внесших серьезные коррективы в "закон о ГОЗе" и – в целом в законодательство, которое регламентирует работу с ним. Многие вопросы, с которыми предприятия ОПК обращались к правительству, услышаны, проработаны и поддержаны. В наших общих интересах, чтобы эта работа была продолжена", - сказал Рахманов, слова которого передает пресс-служба ОСК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события