реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Последняя неделя ноября - события, новости, происшествия

0 708 2 мин
Прошла очередная рабочая неделя и хотелось бы подвести итоги. Событий, новостей и обсуждений было много. Постараюсь не упустить самое интересное.
Во-первых поздравляю наш информационный отдел с пополнением. К нам присоединился новый замечательный журналист. Ура-ура!

Пополнение было и в отрасли. Хорватский завод 3. MAJ сдал в эксплуатацию танкер под названием BIT REDO, верфь Cochin Shipyard Limited сдала судно снабжения платформ проекта Rolls Royce  UT 755 CD, а ООО "Невский ССЗ" передал  заказчику самоходное сухогрузное судно дедвейтом 7150 тонн проекта  RSD49 “НЕВА-ЛИДЕР 1”. Помимо этого МССЗ спустил на воду головное обстановочное судно проекта 3050.1.

Новостей за неделю накопилось много, хотелось бы выделить самые обсуждаемые из них. На этой неделе это статья Анны Абрамовой под названием “Академик Трёшников” и “Agulhas II”: почему суда так похожи” и интервью председателя Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта, Васильева Е.Е., под публикацией которого развернулись жаркие обсуждения.

Также хотелось бы отметить самого активного комментатора наших новостей. Им стал пользователь Алексей Донской (Alexey V. Donskoy), его комментарий к вышеупомянутой статье Абрамовой А. нельзя не отметить. Спасибо Вам за участие в жизни нашего портала! Спасибо говорю и еще одному нашему давнему читателю Рыбакову Алексею Викторовичу. Комментарий к интервью Васильева Е.Е. поразил своим объемом. Спасибо за то, что уделяете Нам столько времени и сил!

Были на этой неделе и юбилеи: Московскому судостроительному и судоремонтному заводу исполнилось 75 лет. Поздравляем! Желаем дальнейшего роста и развития, а также новых заказов.

Поздравить можно и офицера Балтийского флота полковника Вячеслав Абаркина, спасшего маленькую девочку, тонувшую в море. Указом Президента Российской Федерации он награжден медалью "За спасение погибавших". Однако, повезло на этой неделе не только маленькой девочке. Рыбаки в индийском океане спасли пассажиров самолета, которому пришлось совершить аварийную посадку. В Удмуртии спасли рыбака, который провалился под лед. Ещё четверых рыбаков спасли под Коряжмой (они перевернулись на лодке), а на Ольхоне спасли катер с пятью пассажирами на борту.

К сожалению, были и не столь радостные события. Пираты захватили Малазийский танкер Zafirah в Южно-Китайском море. Сухогруз Ala сел на мель у острова Йельм, а в Санкт-Петербурге и в Приморье погибли два водолаза.

Наступили холода и мы получаем сообщения от различных портов и пароходств о закрытии навигации. На этой неделе подвели итоги и закрыли навигацию: Одесский морской порт, Амурское пароходство, Волжское пароходство завершило грузовую навигацию.

И конечно не обошлось без событий. Самое главное из них, это конечно выставка “Мировой океан-2012”, которая проходит с 29 ноября по 1 декабря в Москве. Корабел.ру непременно поделится с читателями впечатлениями от выставки и конечно видео материалами. Из уже прошедших событий хотелось бы отметить V Международную конференцию "Кадровая политика", которая прошла в Санкт-Петербурге (репортаж об этом событии опубликован на страницах нашего портала).

А также: Астраханский государственный технический университет, который помимо прочих профессий выпускает также кораблестроителей и управленцев водным транспортом вошел в ТОП-100 лучших вузов России, Тихоокеанский государственный университет получил грант в 14 млн. рублей на программы допобразования для судостроения, а в руководстве ФГУП "Росморпорт" произошли изменения (Левит Игорь Михайлович с назначен на должность заместителя Генерального директора)

Будем ждать следующих новостей, событий и юбилеев. Всем удачных выходных!

Ольга Солгалова



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство