реклама

Заместитель руководителя Росморречфлота С.П.Горелик посетил МССЗ в день 76 годовщины со дня основания

0 1255 2 мин
23 ноября 2012 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 76-летию завода:



- спуск на воду головного обстановочного судна проекта 3050.1 ледового класса;

- сдача  Заказчику  многоцелевого катера проекта МРВ 14 "Бора", катер завершает цикл из шести многоцелевых катеров, построенных для ФГУП "Росморпорт".
Торжественный митинг открыл Генеральный директор ОАО "МССЗ" Немчин В.В. он поздравил всех работников с этой годовщиной и отметил, что завод за свою солидную историю в отечественном судостроении активно  развивался и внедрял новейшие технологии, итогом 76-летней деятельности стал выпуск более 1814 единиц судов различного назначения. Владимир Вадимович вручил грамоты за большой личный вклад в развитие завода и многолетний добросовестный труд рабочим и сотрудникам предприятия.

Заместитель руководителя Росморречфлота С.П. Горелик поздравил участников митинга  с 76-летием со дня основания и  пожелал коллективу дальнейших трудовых успехов и плодотворной работы.  С.П. Горелик поздравил руководство и всех сотрудников МССЗ со спуском на воду головного обстановочного судна проекта 3050.1 ледового класса, строящегося по заказу Росморречфлота для Волго-Балтийского ГБУ. С.П. Горелик отметил важность и значимость строительства подобных судов, которые будут выполнять очень ответственную работу – поддерживать навигационную обстановку на судоходных путях, обеспечивая тем самым безопасность плавания. Строительство 12 обстановочных судов 3050.1. ведется по проекту ГЦКБ "Речфлот" по заказу Росморречфлота в рамках подпрограммы "Внутренний водный транспорт" ФЦП "Развитие транспортной системы России на период 2010-2015 гг.".

Генеральный директор ОАО "Московское речное пароходство" Анисимов К.О.  поздравил коллектив МССЗ с 76-летием и отметил, что завод возрождает строительство пассажирского флота, что является социально-значимым событием не только для завода, но и для судостроительной отрасли в целом. Итогом совместной работы ОАО "МССЗ" и Столичной судоходной компании стало строительство двух пассажирских теплоходов для речных прогулок проекта "Пилигрим", которые уже в этом сезоне с комфортом перевозили москвичей и гостей столицы по Москва-реке.
Генеральный директор ГЦКБ "Речфлот" Клепиков А.В. также поздравил судостроителей с годовщиной завода и отметил удовлетворенность ходом строительства обстановочных судов 3050 и 3050.1, которые ведутся по проектам ГЦКБ "Речфлот".

На церемонии присутствовали Руководитель ФГУ "Речводпуть" Прокопьев А.Е., Директор Московского филиала РРР – Левшов А.А., Руководитель московского подразделения Балтийского филиала ФАУ РМРС Зайдель В.Г., Генеральный директор ЗАО "Группа Компаний Морская техника" Евсеев А.Н., представители ФГУП "Росморпорт".

По морскому обычаю "крестная мама" судна  Иванова Н.А., зам. начальника финансово-экономической службы МССЗ проводила судно, разбив бутылку шампанского о его борт.

По завершении торжественных мероприятий руководство МССЗ и гости осмотрели территорию судостроительного завода и приняли участие в ходовых испытаниях на акватории Москвы-реки последнего из серии многоцелевого катера проекта МРВ14, построенного для нужд Азово-Черноморского филиала ФГУП "Росморпорт".
"Московский судостроительный и судоремонтный завод", ОАО Москва
+7(499)616-72-66



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события