реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 27 февраля 2021 года

0 3056 3 мин
Невский ССЗ передал заказчику третий сухогруз, в России создают новый класс военно-морской техники, Восточная верфь начала резку металла под плавучий причал проекта ПМ-61М для нужд Тихоокеанского флота.

Главные события судостроения и судоходства - в итоговом обзоре новостей "Корабел.ру".

Судостроение 

Аргентина заинтересована в сотрудничестве с РФ в создании судна ледового класса

Аргентина готовится к созданию собственного судна ледового класса и не исключает возможность взаимодействия в данном вопросе с Россией.

Невский ССЗ передал заказчику третий сухогруз

Невский судостроительно-судоремонтный завод, ПАО "ГТЛК" и ООО "Пола Райз" подписали в Кронштадте трехсторонний акт приема-передачи сухогруза "Пола Гали" проекта RSD59.
 

В России создают новый класс военно-морской техники

Отечественные судостроители прорабатывают возможность создания универсального морского комплекса и линейки проектов на унифицированной платформе. Специалисты Невского ПКБ рассказали об уникальности этого нового проекта и необходимости его для Военно-морского флота России.

Восточная верфь начала резку металла под плавучий причал проекта ПМ-61М для нужд Тихоокеанского флота

В марте планируется начать сборку секций причала, а в октябре — сдать причал заказчику и направить к месту базирования для последующей установки.
 

Фото: "Восточная верфь", АО


Швартовные испытания головного судна проекта 00216М

Швартовные испытания головного судна проекта 00216М проходят на производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта. На судне испытывают совместную работу главных двигателей и винто-рулевых колонок.
 

Танкер-химовоз


Судоходство

В районы с ограниченными сроками завоза Хабаровского края планируется доставить 35 тыс. тонн топлива

В Хабаровском крае началась подготовка к "северному завозу". В навигацию 2021 года в районы с ограниченными сроками завоза грузов планируется доставить 14,4 тыс. тонн угля и 20,6 тыс. тонн нефтепродуктов. Поставка топлива пройдет по той же схеме, что и в предыдущие годы. В районы бассейна Амура топливо должно быть привезено до 20 сентября, а в районы Охотоморья – до 20 октября.

"Адмирал Невельской" отправился из Петербурга в Корсаков

26 февраля грузопассажирский паром "Адмирал Невельской", построенный на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), покинул Санкт-Петербург и направился в порт приписки Корсаков.


Круизное сообщение по Азовскому и Черному морям на Кубани планируют возобновить с июня

Власти Краснодарского края рассчитывают, что эпидемиологическая ситуация позволит возобновить с июня 2021 года круизное сообщение по Азовскому и Черному морям.

Nord Stream 2 AG запросила в ФРГ немедленного разрешения на строительство в водах Германии

Оператор "Северного потока - 2", компания Nord Stream 2 AG подала в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) запрос на незамедлительное вступление в силу выданного ранее разрешения на строительство газопровода в водах Германии. Об этом сообщила в воскресенье радиостанция NDR.

ВМФ

Корвет "Стойкий" Балтийского флота приступил к антипиратской вахте в Аденском заливе

Корвет "Стойкий" и танкер "Кола", выполняющие задачи дальнего похода, приступили к антипиратской вахте в Аденском заливе и формированию конвоя судов для его проводки до входа в Красное море.


Морской тральщик "Валентин Пикуль" возвращается из Средиземного моря в Новороссийск

Морской тральщик "Валентин Пикуль" Черноморского флота возвращается в Новороссийск из Средиземного моря.

Российский корвет "Стойкий" завершил деловой визит в Оман

Корвет "Стойкий" Балтийского флота, находящийся в дальнем походе, во вторник завершил деловой заход в оманский порт Салала.

На Черноморском флоте проходит первый этап конкурса "Кубок моря-2021"

Экипажи кораблей Черноморского флота в рамках подготовки к Армейским международным играм-2021" принимают участие в конкурсе "Кубок моря" на звание лучшего командира корабля, боевой части и корабельного боевого расчета.

В Североморске установили памятный знак спасателям Северного флота

Сегодня на территории управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) Северного флота в городе Североморске был торжественно открыт памятный знак, посвящённый флотским спасателям.

Порты

Петербургский нефтяной терминал вложит в свою модернизацию 5 млрд рублей

Петербургский нефтяной терминал (ПНТ) планирует до 2029 года инвестировать в собственную модернизацию 5 млрд рублей.

Премьер-министр Якутии считает возможным сделать заход крупнотоннажных судов в Тикси

Данный порт является единственным потенциально способным интегрироваться в систему Северного морского пути на территории республики. Сложность заключается в его мелководности.
 

Развитие якутского порта Тикси обсудили на форуме "Арктика: настоящее и будущее" / Фото: Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве


В порту "Санкт-Петербург" появится новый комплекс хранения нефтепродуктов

Проекту модернизации перевалочного терминала для хранения нефтепродуктов на территории морского порта "Большой порт "Санкт-Петербург" присвоили статус стратегического.

Новый глава Гидрографического предприятия рассказал о планах по строительству портовой инфраструктуры для пяти ПЭБов на Чукотке

О средней зарплате на предприятии, услугах портам и о том, чем гидрографы займутся на мысе Наглейнын, рассказал новый гендиректор ФГУП "Гидрографическое предприятие" Александр Бенгерт, прежде — заместитель начальника управления операционного управления и обеспечения мореплавания дирекции Севморпути.

Спасательное судно выполнило буксировку рыболовецкого траулера Polaris в порт Мурманска

Спасательное судно взяло на буксир рыболовецкий траулер Polaris, который потерял ход из-за отказа двигателя в Баренцевом море вблизи полуострова Рыбачий, они следуют в порт Мурманска.

"Южный центр судостроения и судоремонта", АО
Нариманов
+7(851)222-00-10
"Невское проектно-конструкторское бюро", АО Санкт-Петербург
+7(812)635-05-66
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Шлиссельбург
+7(812)335-25-60, +7(812)335-25-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости