реклама
26.02.2021 13:19 / порты, порты

Петербургский нефтяной терминал вложит в свою модернизацию 5 млрд рублей

0 105 1 мин
Петербургский нефтяной терминал (ПНТ) планирует до 2029 года инвестировать в собственную модернизацию 5 млрд рублей.
Как сообщает ТАСС, правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление проекту строительства сооружений по временному хранению и перевалке нефтепродуктов в границах нефтяного терминала в морском порту "Большой порт Санкт Петербург статуса стратегического инвестиционного проекта. Инвестору АО "Петербургский нефтяной терминал" присвоен статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга. Общий объем инвестиций в проект модернизации составит более 5 млрд рублей, реализация проекта запланирована с 2021 по 2029 гг.
 
Большой порт Санкт-Петербург / Фото: пресс-служба Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга

Имущественный и производственный комплекс терминала расположен в Кировском районе Петербурга в границах "Большого порта Санкт-Петербург" и занимает более 37,3 га. В рамках проекта ПНТ планирует провести реконструкцию существующего комплекса "старой базы" терминала, расположенной в Кировском районе в границах "Большого порта Санкт-Петербург" на участке более 11 га.

По словам председатель комитета по инвестициям Романа Голованова, планируется модернизация перевалочного терминала для хранения нефтепродуктов, технологическое перевооружение терминала и внедрение современных технологий по снижению выбросов.

Также отмечается, что на федеральном уровне стратегический проект позволит перенаправить дополнительные потоки нефтепродуктов из соседних стран в российские порты и будет способствовать реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" - продукции высокой степени переработки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события