реклама

ВМФ России и ВМС Азербайджана наладили взаимодействие для подготовки к международному конкурсу "Кубок моря-2017"

0 271 1 мин
Делегация военно-морских сил (ВМС) Азербайджана, возглавляемая временно исполняющим должность главнокомандующего ВМС капитаном 1 ранга Зауром Гумбетовым, посетила Санкт-Петербург и приняла участие в рабочих встречах с заместителем главнокомандующего Военно-Морским Флотом (ВМФ) вице-адмиралом Александром Федотенковым и офицерами Главного командования (ГК) ВМФ России.
Главной целью визита в Санкт-Петербург для представителей ВМС Азербайджана стала необходимость перенять опыт по организации и проведению международного соревнования экипажей надводных кораблей "Кубок моря-2017", который включен в программу Армейских международных игр и впервые будет проведен в августе этого года в территориальных водах Азербайджана.

В ходе совместной работы с азербайджанскими коллегами представители Главного командования ВМФ России поделились имеющимися наработками по проведению конкурса "Кубок моря" прошлых лет, а также оказали методическую помощь в разработке руководящих документов и положений состязаний.

Также во время визита представители ВМС Азербайджана посетили одно из российских предприятий, занимающихся производством учебно-тренировочных комплексов для подготовки экипажей надводных кораблей по борьбе за живучесть, и ознакомились с обновленной экспозицией филиала Центрального военно-морского музея "Крейсер "Аврора".

Справочно:
В августе 2017 г. Республика Азербайджан впервые встретит у причалов военно-морской базы Пута корабли стран-участниц конкурса по морской выучке "Кубок моря – 2017", который уже в третий раз будет проведен в рамках Армейских международных игр. Главной целью военно-морских состязаний является укрепление дружеских связей между военно-морскими силами стран-участниц конкурса и служит повышению боеготовности личного состава, обмену опытом и созданию дружеских взаимоотношений между военнослужащими.

На конкурсе "Кубок моря-2017" экипажи кораблей продемонстрируют международной судейской команде свои навыки по маневрированию в море, организации связи и уничтожении воздушных и морских целей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события