реклама

Верховный суд Ливана отклонил иск против следователя по делу о взрыве в порту Бейрута

0 426 1 мин
Ливанский судья Тарек Битар, ведущий расследование обстоятельств взрыва 4 августа 2020 года в морском порту Бейрута, вернется во вторник к исполнению своих обязанностей.

Как пишет ТАСС, об этом объявил глава Верховного суда Ливана Насиб Эйли, который отклонил выдвинутые против Битара обвинения в превышении полномочий.


Иск против судьи, возглавляющего созданную правительством следственную комиссию, возбудил бывший глава МВД Нухад Машнук и еще три депутата, которые в 2014-2020 годах занимали министерские посты, - Хасан Халил, Юсеф Фенианос и Гази Зуэйтер. Все они пользуются судебной неприкосновенностью и поэтому утверждали, что Битар "не имел права вызывать их на допрос в качестве обвиняемых".

На 4 октября ранее был перенесен допрос экс-премьера Хасана Диаба, после того как тот не смог явиться в прокуратуру 20 сентября. Однако помощница экс-премьера Лейла Хатум сообщила, что Диаб направился в США проведать своих сыновей, которые учатся там на медицинских факультетах. По ее словам, "эта поездка была спланирована заранее, так как экс-премьер не видел своих сыновей более двух лет".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события