реклама

В Новороссийске прошли учения по высадке морского десанта на необорудованное побережье

2 1100 1 мин
В районе Новороссийска проведен практический этап учения подразделений соединения Воздушно-десантных войск по высадке морского десанта на необорудованное побережье. Десантно-штурмовая рота 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии отработала погрузку техники и личного состава на большой десантный корабль и высадку на побережье. В учении был задействован БДК "Минск" Балтийского флота, находящийся в Новороссийске после выполнения задач в Средиземном море в составе межфлотской группировки ВМФ, сообщает Nrnews.ru.
Особенностью этого учения стало межвидовое взаимодействие подразделений Воздушно-десантных войск, корабля Балтийского флота и сил обеспечения высадки десанта Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота. Всего к участию в мероприятии боевой подготовки было привлечено около 400 военнослужащих и более 30 единиц боевой техники.

В дальнейшем десантникам предстоит отработка приемов и совершенствование тактики ведения оборонительного и наступательного боя на полигоне Раевский под Новороссийском.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 03.02.2014, 14:19Десантники с борта БДК что, с парашютами прыгали, что ли? Иначе, зачем же тогда ВДВ? Мне почему-то всегда казалось, что морской десант, да ещё на необорудованный берег - это морпехи. Где же они на этот-то раз были?
-0+
#Маркин Сергей Юрьевич, 04.02.2014, 09:42Такое ощущение, что ВМФ на заботы мирных жителей наплевать! Ростовская область, включая областной центр засыпаны снегом и пять дней просидели без хлеба.  А причем тут морской десант спросите Вы?. Дело в том, что снег и лед –это идеальная подстилающая поверхность для амфибий на воздушной подушке: АВВП –статической  подушке  с поддувом вентилятором (ховеркрафтов) и экранопланов.. Самое интересное, что создатель первого в мире ховеркрафта – уроженец г. Ростова-на-Дону, выпусник Новочеркасского политехнического института – Владимир Левков. В советском ВМФ было 80 десантных кораблей –ховеркрафтов, осталось три. Было Пять экраноплано Орленок. Все списаны, Как бы эта техника помогла бы при наводнениях и снежных заносах!
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события