реклама

В Нижнем Новгороде прошел IV этап всероссийских соревнований Национальной парусной лиги

0 83 1 мин
"Завод Красный Якорь" выступил официальным партнером IV этапа всероссийских соревнований Национальной парусной лиги (высший дивизион)
О том, как прошла регата, рассказали в пресс-центре завода "Красный якорь", который выступал партнером соревнований. 

14 июня в Нижнем Новгороде у катера "Герой" состоялась торжественная церемония открытия IV этапа Национальной парусной Лиги 2019. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев,  заместитель председателя регионального парламента Александр Табачников и генеральный директор ПАО "Завод Красный Якорь", председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

Соревнования лиги проводятся в несколько этапов и служат развитию парусного спорта, популяризации клубного движения в России и расширению связей между яхтенными клубами. Гонки-2019 уже прошли в Сочи, Туапсе и Казани. В Нижнем Новгороде они состоялись с 12 по 17 июня. Уже намечены парусные соревнования в Санкт-Петербурге в акватории Петропавловской крепости (с 11 по 14 июля), а финал пройдет в Калининграде (с 8 по 11 августа). Лига проходила по особому формату гонок с пересадками экипажей. Каждая гонка длилась около 20 минут, в непосредственной близости от берега, что очень удобно для зрителей. В этом году в нижегородском этапе приняли участие спортсмены из разных регионов России – Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Чеченской республики.

Официальный партнёр лиги в Нижнем Новгороде "Завод Красный Якорь" поздравляет с победой в этапе туапсинскую Calipso! Команда Ильи Полищука справилась с волжскими ветрами в пятницу и показала отличные результаты в воскресенье. Второе место – у команды Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, которой не хватило одного очка до первого места. А бронзовые медали увезла команда ЦСКА.
"Завод Красный Якорь", АО
Нижний Новгород
+7 (831)211-55-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости