реклама

В Кронштадте воспитанники морского кадетского корпуса произнесли торжественное обещание и стали морскими кадетами

0 109 1 мин
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщает о том, что более 80 мальчишек, поступивших в Кронштадтский морской кадетский корпус в 2017 году, произнесли торжественную клятву-обещание на Якорной площади Кронштадта и стали морскими кадетами.  Церемония прошла у входа в главный военно-морской храм страны – Кронштадтский Морской Собор – рядом с памятником адмиралу С.О. Макарову.
В мероприятии приняли участие помощник главнокомандующего ВМФ России по военному образованию капитан 1 ранга Олег Сурганов, представители администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, главы ведущих предприятий кораблестроительной сферы, руководящий состав военно-морских образовательных учреждений, ветераны флота.  
Как сообщил начальник Кронштадтского морского кадетского военного корпуса капитан 1 ранга Николай Довбешко, церемония на Якорной площади уже имеет свои традиции: это торжественное построение всех кадет корпуса и вынос Знамени.
После произнесения клятвы-обещания морского кадета всем первокурсникам вручены ленточки для бескозырок с наименованием корпуса и знаки принадлежности к морским кадетам. Затем состоялось благословение новых воспитанников корпуса в Кронштадтском Морском Соборе. На церемонии присутствовали родители и родственники кадет, жители города Кронштадта.
Помощник главнокомандующего ВМФ по военному образованию капитан 1 ранга Олег Сурганов поздравил морских кадет от имени главкома ВМФ России адмирала Владимира Королёва, выразив уверенность в том, что "принадлежность к морскому кадетскому братству будет с честью воплощаться в поступки и свершения будущих военных моряков".
Справочно:
Созданный в 1995 году Кронштадтский морской кадетский корпус   является первым учебным заведением подобного типа в новейшей истории России. За более, чем двадцать лет существования он стал одним из лидеров в плане подготовки будущих моряков и патриотов Родины.
Кронштадтский морской кадетский корпус расположен в четырех военных городках в городе Кронштадте общей площадью 8,32 га. Учебно-материальная база соответствует всем требованиям, предъявляемым к общеобразовательному учреждению. Созданы требуемые условия для проживания и всестороннего обеспечения воспитанников, проведения учебно-воспитательной работы. Кронштадтский морской кадетский корпус оснащен самым современным учебным оборудованием оснащен.   В корпусе создана возможность применения в полном объеме инновационных технологий (в том числе интернет-технологий) в обучении.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события