реклама

В этом году "ЦС "Звездочка"передаст Северному флоту после ремонта атомную подлодку "Смоленск"

0 678 1 мин
"Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске в этом году передаст ВМФ России после ремонта по восстановлению технической готовности атомную подводную лодку Северного флота К-410 "Смоленск" (проект 949А), сообщает ИТАР- ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря завода Надежду Щербинину.
По её словам, "Смоленск" - "единственный сдаточный заказ северодвинской судоверфи в этом году в части АПЛ".

Ракетный крейсер был поднят из воды и поставлен в док в декабре 2011 года. На стапеле специалисты "Звёздочки" выполнили основной объем корпусных работ. После спуска на воду в августе прошлого года ремонт подлодки продолжился на плаву. По завершению ремонтных работ срок службы АПЛ будет продлён на 3,5 года.

"Смоленск" - второй атомоход проекта 949А, проходящий восстановление технической готовности на "Звездочке". В ноябре 2011 года завод завершил аварийный ремонт и продлил срок службы на 3,5 года аналогичного ракетоносца "Воронеж". Гендиректор "Звёздочки" Владимир Никитин считает, что опыт, полученный на "Воронеже" и "Смоленске", станет базой для эффективной работы при последующей модернизации других атомных субмарин третьего поколения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события