реклама

Учения по борьбе за живучесть провели на кораблях Черноморского флота

0 3671 1 мин
Алгоритм действий по локализации и тушению пожара отработали моряки-черноморцы.
На кораблях Черноморского флота в пунктах базирования состоялись учения по борьбе за живучесть корабля, которые были направлены на развитие умений экипажей поддерживать боеспособность корабля в различных боевых и аварийных ситуациях. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В ходе учений военнослужащие отработали алгоритм действий по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды.

Все элементы учения прошли со сдачей временных нормативов. В частности, при тушении пожара моряки тренировались на время экипироваться в костюмы пожарного, герметизировать горящий отсек и останавливать распространение огня до полной ликвидации очагов возгорания.

Данное учение является обязательным элементом еженедельного цикла подготовки экипажей кораблей, проводится планово и внезапно в различное время суток непосредственно на кораблях, а также на специальных учебно-тренировочных комплексах, которые позволяют отрабатывать действия по борьбе за живучесть в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды и реальным тушением возгораний.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события