реклама

Три новых буксира Дальневосточного бассейнового филиала приступили к работе в морских портах Владивосток и Восточный

0 106 1 мин
Буксиры были доставлены во Владивосток на борту специализированного судна "IMKE" 9 июня 2020 года, а 21 июля на них в торжественной обстановке был поднят Государственный флаг Российской Федерации.
Три новых буксира Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" "Аскольд", "Емар" и "Суходол" приступили к работе в морских портах Владивосток и Восточный.

С учетом трех новых судов буксирный флот филиала в настоящее время составляет 9 единиц.

Специалисты Дальневосточного бассейнового филиала провели проверку состояния оборудования, функционирования систем автоматики, управления, навигации и связи морских судов, по результатам которой подтверждены заданные технические и эксплуатационные характеристики оборудования и буксиров в целом. Проведение ходовых испытаний подтвердило полное соответствие заданных технических характеристик и готовность буксиров к работе.

Все буксиры представляют собой однопалубные морские суда с усиленным корпусом, центральным расположением рубки и машинного отделения и оснащены азимутальными кормовыми винто-рулевыми колонками.

Буксиры предназначены для круглогодичной эксплуатации как для морской буксировки судов, так и для выполнения буксирно-кантовочных и швартовных операций крупнотоннажных судов в акваториях морских портов и непосредственно у причалов. Азимутальные кормовые винто-рулевые колонки обеспечивают судам маневренность, в том числе на низких скоростях, что особенно эффективно при работе в условиях стесненных акваторий, - сообщает РОСМОРПОРТ - филиалы.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события