реклама

Третейский суд подтвердил обоснованность финансовых претензий юридической фирмы "Ремеди" к Росморпорту

0 188 1 мин
Морская Арбитражная Комиссия при ТПП РФ в начале февраля вынесла решение по иску компании "Ремеди" к ФГУП "Росморпорт" о взыскании задолженности за оказанные юридические услуги. Дело касалось неоплаченных клиентом услуг за первую половину 2016 года.
Споры по договору стороны договорились передавать на разрешение в Морскую Арбитражную Комиссию при ТПП РФ, куда юридическая фирма обратилаь летом 2017 года в связи с возникшим вопросом. 

Подробности передают представители ЮФ "Ремеди": "Несмотря на успешное завершение дела и получение задолженности, мы с сожалением вынуждены отметить снизившийся уровень профессиональных компетенций избираемых и назначаемых в последнее время арбитров в рамках арбитражного разбирательства. Достаточно отметить сроки рассмотрения довольно простого спора, а главное, сроки подготовки решения по нему - они дважды продлевались, и в целом решение готовилось в течение почти пяти месяцев.

Что же касается содержания решения, то если к иностранному арбитру, вероятно, не очень хорошо ориентирующемуся в российском праве, Э.А. Кузнецову, и к капитану дальнего плавания, недавно отметившему 77-й день рождения, С.П. Булгакову, возникает меньше вопросов, то к избранному председателю состава арбитража, профессору, кандидату юридических наук, доценту кафедры гражданского и предпринимательского права Всероссийской академии внешней торговли, Н.Г. Маркаловой, они, безусловно, имеются и достаточно серьезные. Безусловно высок и ценен вклад Натальи Георгиевны в профессиональное и этическое воспитание студентов ВУЗа, однако некоторые доводы вынесенного за ее подписью решения, особенно в части, касающейся ставки процентов, применимой по ст. 395 ГК РФ, а также пропорциональности распределения арбитражных расходов при добровольном частичном погашении долга после предъявления иска, вызывают непонимание у профессионалов юридического сообщества". 

Сейчас "Ремеди" намеревается упомянутое вынесенное решение в Московском Арбитражном суде.
"Ремеди", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 702-51-00
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события