Сотрудники ОНПП Технология - в числе победителей корпоративного турнира Ростеха "Ударная десятка"

0 53 2 мин
Победителем турнира по боксу в весовой категории до 90 кг стал Евгений Кузьмичев, Евгений Кравченко занял второе место. Также команда предприятия вошла в пятерку лидеров чемпионата по силе удара корпоративного турнира "Ударная десятка", финал которого состоялся 30 ноября в олимпийском комплексе "Лужники".
Команда ОНПП "Технология" стала одной из 25 сборных, представлявших предприятия Ростеха из 16 городов. В финале Сергей Кривенков, Ольга Тригуб и Роман Лёвкин отстаивали честь "Технологии" в состязаниях по силе удара, а Евгений Галенин, Евгений Кравченко и Евгений Кузьмичев боролись за победу на ринге. Предварительно все они стали победителями отборочного этапа, прошедшего осенью в физкультурно-оздоровительном комплексе "Технологии". Арена "Лужников" собрала, действительно, лучших спортсменов Госкорпорации, и определить чемпиона мог только финальный бой. Поддержать своих спортсменов в "Лужники" отправлялись целые делегации. Турнир стал настоящим спортивным праздником.

"Этот проект стал по-настоящему массовым и зрелищным, вызвал много благодарных откликов и предложений сделать его ежегодным. В чемпионате отважились попробовать свои силы почти семь тысяч человек. Среди них – люди разных возрастов, профессий и физической подготовки, к своим коллективам подключились и руководители
предприятий. Общий результат соревнований – около 1 миллиона 200 тысяч килограмм! На мой взгляд, эти цифры сами по себе уже рекорд, поставленный благодаря всем участникам нашего корпоративного чемпионата по силе удара", – отметил в приветственном слове генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Стоит отметить, что все участники, представлявшие "Технологию", значительно улучшили свои результаты, показанные в ходе отборочных этапов. Например, Сергей Кривенков превысил собственный рекорд, пробив отметку в полтонны – табло тренажера-силомера показало силу удара 520 кг. В итоге, наш суммарный результат - 1135 кг и вхождение в пятерку лидеров среди 26 состязавшихся команд. И если в силе удара не хватило всего 30 кг до призового места, то боксеры продемонстрировали не только волю к победе, но и настоящее мастерство: Евгений Кузьмичев поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Евгений Кравченко стал вторым.

"Турнир по боксу, считаю, прошел на высочайшем уровне. На протяжении всего отборочного этапа со мной спарринговали разные по уровню и мастерству соперники. Это очень много мне дало именно как спортсмену, позволило научиться выстраивать тактику ведения боя исходя из уровня мастерства соперника. Боксом я занимаюсь всего год, но регулярные тренировки с профессионалами перед финалом, поддержка коллектива
позволили мне достойно отстоять честь родного предприятия", - поделился впечатлениями чемпион турнира Евгений Кузьмичев.

"Чемпионат, а особенно подготовка к нему, сплотили коллектив. Сотрудники лучше узнали друг друга. Многие открыли для себя коллег с совершенно неожиданной стороны. А результаты выше всяческих похвал. Они наглядно показали, что на предприятии работают по-настоящему талантливые люди, потому что талантливый человек талантлив во всём", - подвел итог генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.