реклама

Снижение объёмов по проекту "Сила Сибири" сказалось на перевалке Осетровского речного порта в 2017 году

0 169 1 мин
Руководство Осетровского речного порта подвело итоги работы в 2017 году. Предприятие завершило перевалку трубы большого диаметра 1420 мм для строительства газопровода "Сила Сибири".
Осетровский речной порт (ОРП, Иркутская область, входит в группу крмпаний "Старвей") в 2017 году переработал (принял и отправил) 1,307 млн тонн грузов.

Динамику переработки в сравнении с 2016 годом ОРП не раскрывает. "В навигацию прошлого года порт завершил перевалку трубы большого диаметра 1420 мм для строительства газопровода "Сила Сибири". Сократился объем приемки-отправки тяжеловесов", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".
Северный завоз / Пресс-служба правительства Иркутской области


При этом, как отмечается, в порту возросло количество пакетированных грузов, номенклатура переработки грузов сместилась в сторону объемных, но легковесных грузов (пеноплекс, экстрол, геотекстиль, геоматрица, различные теплоизоляционные материалы).

"Грузопоток (он не уточняется - ИФ) в 2017 году через ОРП был меньше, чем в 2016 году. Основной причиной послужило снижение объемов по проекту "Сила Сибири". По остальным клиентам ("Сургутнефтегаз", Иркутская нефтяная компания, "Тасс-Юрях Нефтегаздобыча") был прирост в объемах поставок и отгрузок, но это в полной мере не позволило приблизиться к плановому уровню переработки", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события