реклама

СК возбудил дело по факту взрыва газа на строящемся корабле в Петербурге

0 156 1 мин
Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва газа, который произошел на строящемся корабле на верфи в Санкт-Петербурге, в результате чего пострадали три человека.
Об этом журналистам ТАСС сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.
Инцидент на строящемся корабле на предприятии АО "Адмиралтейские верфи" произошел 15 июня. В результате пострадали три человека, работавшие на судне.

"Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту происшествия на Адмиралтейской верфи по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека")", - говорится в сообщении.

По версии СК, в ходе выполнения работниками строительных и иных работ, при которых не было обеспечено соблюдение правил безопасности их проведения, в помещении тамбура верхней палубы данного корабля произошло возгорание от неустановленного источника зажигания.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события