реклама
27.12.2021 11:35 / порты, порты

"Сибантрацит" и порт в Мурманске договорились о перевалке 3 млн тонн угля в 2022 г.

0 190 1 мин
Группа "Сибантрацит" заключила договор о перевалке 3 млн тонн угольной продукции в 2022 году с одним из крупнейших глубоководных портов России - Мурманским морским торговым портом.

По данным ТАСС, договор может быть пролонгирован до конца 2024 года с возможностью увеличения объемов перевалки, сообщает в понедельник пресс-служба "Сибантрацита".

"Договор с ММТП обеспечивает синхронизацию планируемого роста добычи "Сибантрацита" в 2022 году с увеличением объемов перевалки углей в портах Севера и Северо-Запада России. Начало перевалки через ММТП диверсифицирует направления экспорта продукции "Сибантрацита", а также увеличивает общий вклад в реализацию государственной стратегии развития Северного морского пути", - говорится в сообщении ММТП.
 

Планируемое увеличение добычи связано с ростом спроса на продукцию "Сибантрацита" на мировых рынках и благоприятной ценовой конъюнктурой. Как ранее сообщал ТАСС, осенью текущего года "Сибантрацит" начал экспортные поставки угольной продукции по Северному морскому пути, первая партия антрацита была отправлена из порта Усть-Луга в Корею. Также отгрузка идет через порты Дальнего Востока, порт "Тамань", порты Северо-Западного региона. В целом сегодня экспортируется до 94% продукции группы.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события