реклама

"Северо-Западная пригородная пассажирская компания" запустит мультимодальные маршруты с использованием судов на подводных крыльях

0 1451 1 мин
АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", ОАО "РЖД", АО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева и АО "Научно-производственное предприятие "Радар ммс" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере организации и развития мультимодальных пассажирских перевозок с использованием железнодорожного и скоростного водного транспорта.
Документ подписали 22 сентября на 16-й международной выставке по гражданскому судостроению "НЕВА 2021" заместитель генерального директора по развитию АО "СЗППК" Александр Григорьев, генеральный директор АО "ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева" Сергей Итальянцев и исполнительный директор АО "НПП "Радар ммс" Иван Анцев. Об этом сообщила пресс-служба СЗППК.
 
Новое СПК "Валдай 45Р" / Фото: Сайт правительства Нижегородской области

Речь идет о проектировании и постройке новых скоростных судов на подводных крыльях с их последующей эксплуатацией на действующих и перспективных мультимодальных туристических маршрутах АО "СЗППК".

Петербургское научно-производственное предприятие "Радар ммс" совместно со своим стратегическим партнером "ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева" проектируют и строят скоростные пассажирские суда на подводных крыльях нового поколения: "Валдай 45Р" и "Метеор 120Р".

В мае 2021 года холдинг "РЖД" запустил новый мультимодальный туристический маршрут из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Валаам с использованием скоростного судна "Метеор".

"Маршрут помимо своей уникальности обладает и большим туристическим потенциалом. В условиях, когда популярность внутреннего туризма растет, важно сделать путешествия удобными и интересными. Проекты, составляющей которых является водный транспорт – одно из перспективных направлений. Наше сотрудничество позволит развивать существующий мультимодальный маршрут и реализовывать новые интересные туристические проекты, где пассажиры смогут воспользоваться еще более комфортабельными судами и оценить современные технологии, применяемые на водном транспорте", - отметил Александр Григорьев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события