реклама

Речные суда Москвы этим летом перевезли на 200 тыс. человек меньше, чем в прошлом году

0 65 1 мин
Порядка 1 миллиона пассажиров перевезли речные суда в Москва этим летом, это на 200 тыс. меньше, чем в прошлом году. Об этом в четверг сообщил журналистам президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.
"Первую половину лета сильно влияла погода, поэтому произошло незначительное снижение внутригородских перевозок. На сегодняшний момент судовладельцев около 60 работает в Москве, которые оперируют 150 судами, перевезли около миллиона человек. Планировали немного больше, на 100-200 тысяч, но погода повлияла", - сказал он.

В прошлом году по Москве-реке перевезли порядка 1,2 миллиона пассажиров.

По словам Евдокимова, всего эти летом по Москве-реке курсировало порядка 150 теплоходов, которые принадлежат 70 судовладельцам. Средняя стоимость билета на речные перевозки составляла порядка 250 рублей для ребенка и до 900 рублей за полный стандартный билет. По его мнению, "судовладельцы работают на грани выживания".

"У нас достаточно низкая рентабильность. С одной стороны, мы заинтересованы в росте стоимости билетов, с другой стороны, мы понимаем, что есть некие суммы, которые туристы готовы передать. Из миллиона человек - 950 тысяч перевозится именно туристов на регулярных линиях по расписанию, порядка 50 тысяч человек - это гости корпоративов на тихоходах. Флот московский обслуживает интересы туристического комплекса до того, как департамент транспорта введет регулярные перевозки", - добавил он.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события