реклама

ОСК создаст СП с Bjordal по производству оборудования для рыбоперерабатывающих фабрик

0 171 1 мин
Как сообщает ТАСС, Кронштадтский морской завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) и норвежская компания Bjordal планируют организацию совместного предприятия по производству оборудования для комплексных судовых рыбоперерабатывающих фабрик. Об этом сообщается в пресс-релизе ОСК.
"В рамках деловой программы Международного рыбопромышленного форума, проходившего в Санкт-Петербурге 14-16 сентября, между Объединенной судостроительной корпорацией и компанией PE Bjordal AS был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому на базе Кронштадтского морского завода создается совместное российско-норвежское предприятие по производству технологического оборудования для рыбной промышленности", - говорится в сообщении.
В частности, новая российско-норвежская компания планирует выпускать филейные фабрики для траулеров, оборудование для траулеров-свежьевиков, краболовов, морозильные фабрики, различные конвейеры, мойки сетей и другие виды оборудования, как для судовых, так и для береговых рыбоперерабатывающих предприятий. Кроме того, предусмотрен и сервисный центр.
В соответствии с решением сторон, начиная с октября 2017 года, компания Bjordal приступает к обучению персонала будущего предприятия. В задачу Кронштадтского морского завода входит подготовка необходимых производственных площадей и технологическое оснащение.
В ОСК отметили, что это будет одно из первых современных производств оборудования для судовых рыбоперерабатывающих фабрик, которое расположено в России и ориентировано прежде всего на российских заказчиков. Начало деятельности нового предприятия запланировано на первый квартал 2018 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости