реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 6 февраля 2020 года: Около 600 рабочих планируют принять на завод "Красные Баррикады"

1 1032 1 мин
Около 600 рабочих планируют принять на завод "Красные Баррикады". О том, как возрождается предприятие и другие интересные вести, связанные с судостроением и судоремонтом - читайте в обзоре прессы от 06 февраля.

Около 600 рабочих планируют принять на завод "Красные Баррикады". Возобновить его производственную деятельность было одним из поручений Президента России Владимира Путина. Как сообщает ГТРК "Лотос", на сегодняшний день оно выполнено полностью, сообщили на заседании регионального правительства. 
 

Завода "Красные баррикады" / "Красные Баррикады", ОАО


Восточное побережье США уже не так безопасно для американских моряков, как было раньше, заявил вице-адмирал, командующий вторым флотом США Эндрю Льюис. По его словам, это связано с активностью российских подлодок в Атлантике. Угрозу в виде субмарин РФ постоянно отмечают на Западе. Некоторые СМИ называют их "оружием Судного дня".
 

По итогам 2019 года объем продукции, отгруженной промпредприятиями региона, составил 1 трлн 581 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на данные Нижегородстата. "Хороший рост показали судостроительные предприятия, например, "Красное Сормово", где прошлой осенью спустили на воду первый за последние 60 лет круизный лайнер отечественного производства", - отметил Глеб Никитин. И добавил, что многие предприятия, показавшие хорошие финансовые и производственные показатели по итогам года, участвуют в тех или иных национальных проектах.
 

сухогруз проекта RSD59 / "Красное Сормово" Завод", ОАО


Глава комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Кашин предложил провести отдельное совещание по проблемам, возникающим при строительстве флота под инвестквоты. По информации рыбаков, задержки со сдачей судов уже достигают года. Строительство нового флота заявлялось как одна из приоритетных целей при введении аукционов на крабовые квоты. На заседании рабочей группы по контролю за исполнением закона 4 февраля председатель профильного комитета Владимир Кашин указал, что это большая, системная задача, для решения которой установлены четкие рамки – пять лет.
 

Одно из судов "Примкраба" / Министерство РФ по развитию Дальнего Востока


Компании и потенциальные инвесторы отказались от участия в первом аукционе, и такая же судьба наверняка ждет новый, сообщает KONKURENT.RU. Глубоководный промысел – новый вид промысла, его масштабное освоение впервые в мире начали вести в России, в Дальневосточном бассейне 17 лет назад. Процесс освоения шел поэтапно, с глубин 1000 м, затем промежуточные глубины, и сейчас освоены глубины до 2500 м. Каждая сотня метров выставляла новые требования. Для выполнения постоянно растущих запросов на необходимое оборудование и промысловое снаряжение имелся прямой контакт с самыми передовыми специализированными иностранными компаниями в мире, потребовались годы для того, чтобы обеспечить его разработку и поставку нашим рыбакам.
 

Траулер "Ленинец", / Yanmar
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Красные Баррикады", ОАО
+7(8512)61-20-10


Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Филимонов Валерий Николаевич, 14.02.2020, 11:36На Ленинце красного флага с серпом и молотом явно не хватает, а так сочетание сохранили достойно - и название радует, и труба с красной полосой, все как в Советском Союзе. Больше таких судов с символикой СССР, чтобы народ не забывал славное прошлое своих отцов и дедов.
Свежие новости