реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 26 июня 219 года: российский корабль прибыл на Кубу

1 213 1 мин
Сегодня пресса пишет о концепции "цифровой верфи", которую подготовили сотрудники Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ).

Выпустились офицеры

Как пишет "Красная звезда", в филиале Военного учебно-научного центра "Военно-морская академия" – Балтийском военно-морском институте состоялся 56-й выпуск лейтенантов флота. В торжественной обстановке более 150 выпускникам, двое из которых окончили институт с золотой медалью и 17 – с красным дипломом, были вручены офицерские погоны и кортики.
 

Летом 2011 года Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского подписал соглашение о сотрудничестве с совместной российско-вьетнамской нефтегазовой компанией "Вьетсовпетро". / "Университет им. адм. Г.И. Невельского"


О "цифровой верфи"

Концепцию "цифровой верфи" подготовили сотрудники Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ), первыми в России осуществляющие подобный проект. Они рассчитывают на поддержку со стороны Объединенной судостроительной корпорации, куда входит эта судоверфь, и Минпромторга РФ, получив которую (равно как и финансирование из госказны), можно будет двигаться дальше. План-график дальнейших работ предусматривает их завершение в 2021 г., и это будет означать подлинно революционный переворот в отрасли. Об этом пишут "Санкт-Петербургские ведомости".


Американцы озаботились Волгой

"ИноСМИ" публикуют перевод материала американского издания Eurasianet "Россия: обмеление Волги - кто виноват и что делать?". Госструктуры винят в произошедшем друг друга. Но проблема не решается. Автор считает, что управление речными потоками производится не столько ради природы и населения, сколько для извлечения денег. "Федеральный чиновник в России - бог. Но несколько богов на Олимпе между собой никогда не договорятся, если только не вмешаются самые высшие силы", - убежден эколог Асхат Каюмов.
 

река Волга / Фото из "Твиттера" @Ig0rek73


"Адмирал Горшков" прибыл на Кубу

Как сообщила пресс-служба Северного флота, 24 июня 2019 года отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" [проекта 22350] зашел в столицу Республики Куба порт Гавану. Деловой заход североморцев на Кубу продлится до 26 июня.

"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51


Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Мастерков Владимир Николаевич, 26.06.2019, 19:18Слава богу,что наконец-то у руководства страны и Минобороны прояснилась позиция относительно Кубы,едва-ли не единственного давнего союзника страны в этом полушарии...
Свежие новости