реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 1 августа 2019 года: японцы отказываются от "Новатэка", а атомный ледокол "50 лет Победы" готовится выйти в рейс

0 18246 1 мин
Компания "Митцубиси" подтвердила своё решение - не вкладывать в создание завода "Новатэка". Об этом и о многом другом - в обзоре прессы за 1 августа.

По сообщениям пресс-службы "Газпромнефть Марин Бункер". В районе нефтеналивного терминала "Ворота Арктики" Новопортовского месторождения состоялись масштабные учения на море. Впервые в операциях приняли участие новейшие ледоколы "Андрей Вилькицкий" и "Александр Санников".
 

"Газпромнефть Марин Бункер", ООО


В корпорации Mitsubishi подтвердили решение не вкладывать в создание СПГ-завода "Новатэка", сообщает ТАСС.
 

Строительство Кольской верфи по состянию на 31 июля 2918 года / Корабел.ру


Судно Мурманского морского пароходства "Иван Лопатин" продадут из-за долгов владельца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора международной федерации транспортных рабочих Сергея Фишова.
 

На КМЗ продолжаются работы по обновлению боевых кораблей. На этот раз предприятие работало над единицей Северного флота - морской тральщик проекта 12660.
 

"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО


30 июля 2019 года из Астрахани стартовала уникальная экспедиция "Эковолна" по рекам России на экологически чистом катамаране на солнечных батареях. Маршрут будет проходить по водным путям Волго-Донского бассейна (Волга, Волго-Донской судоходный канал, Цимлянское водохранилище, Дон).
 

АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований" / АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований"


Атомфлот "50 лет Победы" проведет специальный рейс для школьников на Северный полюс. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события