реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 18 июня 2019 года: в Архангельске раскроют секреты арктического судостроения

0 201 1 мин
Пресса рассказывает о предстоящем Международном судостроительном форуме в Архангельске.

Российские и японские моряки спасали друг друга

Как пишет "Российская газета", в заливе Петра Великого российские и японские моряки учились совместно спасать людей, потерпевших бедствие в море, а также противостоять морскому пиратству.
 

Европе не с США

RT рассказывает, почему Европа не поддержала американскую трактовку инцидента в Оманском заливе.
 

Не хотят спорить с Украиной

А агентство "Интерфакс" пишет о том, что МИД РФ надеется на отказ Гааги от рассмотрения спора Киева с Москвой о Черном и Азовском морях.
 

Строительство плавопор / Пресс-служба Севастопольского морского завода


В Архангельске расскроют секреты арктического судостроения

Издание "Бизнес-Класс" посвятило свой материал предстоящему Международному судостроительному форуму в Архангельске. Год назад участники судостроительного рынка региона приняли принципиальное решение объединиться и перейти от слов к делу. Так появилась ассоциация "Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области". Одним из прикладных инструментов работы кластера в новом формате стало создание коммуникационной площадки – международного форума "Судостроение в Арктике". В 2019 году форум состоится уже во второй раз: 20-21 июня в Архангельске, на базе САФУ.
 

10 июня 2019 года в Южной Корее без особой огласки были начаты заводские ходовые испытания головной большой неатомной подводной лодки "Dosan An Chang-Ho" национального проекта KSS-III (Jangbogo III), построенной для ВМС Южной Кореи на предприятии южнокорейской судостроительной группы "Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering" (DSME) в Окпо близ Пусана.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события