реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 10 февраля 2020 года: срок передачи атомного ледокола "Арктика" сдвигается вправо

0 567 1 мин
Срок передачи атомного ледокола "Арктика" сдвигается вправо - вышел из строя гребной электродвигатель. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 10 февраля

Атомный ледокол "Арктика" не прошел швартовых испытаний. Срок сдачи головного атомного ледокола "Арктика" вновь поставлен под вопрос. Как выяснил "Ъ", при швартовых испытаниях из-за короткого замыкания вышел из строя гребной электродвигатель на правом валу. Причины поломки и рекомендации по восстановлению двигателя должна определить комиссия Балтзавода к 20 февраля. 
 

Ледокол "Арктика" / Корабел.ру



В России может появиться первая в мире беспилотная атомная подводная лодка, США не располагают технологиями для разработки подобного вооружения. Кроме того, авторы статьи в издании "Спутник" упоминают автономный подводный реактор, предназначенный для продолжительных операций. В частности, конструкторское бюро "Малахит" предложило использовать его на подводных лодках, что позволит сделать двигательную установку аппарата полностью автономной, в то время как команда будет заниматься другими задачами.


Закладка двух новейших фрегатов с управляемым ракетным оружием (УРО) проекта 22350 на судостроительном заводе "Северная верфь" состоится до конца 2020 года. Федеральное агентство новостей напоминает читателям о непростой истории создания этих кораблей.
 

В пресс-службе Минобороны Украины уточнили, что на следующей неделе катер "Никополь" и буксир "Яны Капу" будут отправлены на завод для ремонта. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости.
 

Корабли ВМС Украины в порту Керчи / Информационное агентство "ТАСС"


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события