реклама

На новейшем малом ракетном корабле "Советск" состоится торжественная церемония первого подъема Военно-морского флага

1 1777 1 мин
12 октября в Балтийске пройдет пройдёт торжественный ритуал первого подъёма Военно-морского флага Российской Федерации на новейшем малом ракетном корабле "Советск" проекта 22800 "Каракурт", построенного для Балтийского флота на судостроительном заводе "Пелла".
Это уже второй ракетный корабль данного проекта, который будет прият в состав сил флота. Первый МРК "Мытищи" служит в соединении ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы с декабря 2018 года.

В церемонии примут участие представители командования Балтийским флотом, судостроительного предприятия, военнослужащие соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы.

Этому событию предшествовало успешное выполнение программы заводских ходовых и государственных испытаний, в процессе которых по прямому назначению проверялись все системы и вооружение корабля. После чего Государственной приемной комиссией были подписаны акты о приемке малого ракетного корабля от завода изготовителя в состав Военно-Морского Флота России. Приказом Главнокомандующего ВМФ "Советск" включен в боевой состав Балтийского флота.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Комаров Владимир Александрович, 12.10.2019, 19:18Содержательно и интересно, как сводка боевых действий. Будут ли описания кораблей и судов как раньше в журнале "СУДОСТРОЕНИЕ"? Или в инете есть подобные журналы?
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события