реклама

Мурманский морской торговый порт будет искать работников уже со школы

0 66 1 мин
Первый транспортно-логистический класс открыл в Мурманске торговый порт.
В рамках деловой программы чемпионата "ЮниорПрофи" состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития инженерно-технического образования в регионе. Об этом передает пресс-служба Мурманского морского торгового порта.

В нём приняли участие работники сферы образования, региональные эксперты "ЮниорПрофи" и специалисты предприятий, ведущие профориентационную деятельность. Мурманский морской торговый порт представил начальник учебно-курсового комбината Николай Зайцев и рассказал о системе ранней профориентации будущих специалистов на предприятии.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено важности взаимодействия предприятий и учреждений дополнительного образования с целью освоения учащимися современных и актуальных профессиональных компетенций.

"Мурманский морской торговый порт регулярно проводит встречи и организовывает экскурсии для учеников различных образовательных учреждений на территории предприятия. Это способствует ранней профориентации молодых людей. Стоит отметить, что мы уже не первый год ведем работу по подготовке молодых кадров. На базе гимназии №8 Мурманска был создал первый транспортно-логистический класс. Тех ребят, которые намерены дальше обучаться в высших учебных заведениях и в дальнейшем работать у нас, мы готовы вовлекать в работу предприятия предоставлением практики, привлечением к исследовательской деятельности и участием в различных культурных и спортивных мероприятиях. Это серьезный вклад в будущее ребят, перед которыми уже со школьной скамьи открываются серьезные перспективы", - отметил Николай Зайцев в своем выступлении. 

Программа "ЮниорПрофи" – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска "Вольное Дело" при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события