реклама

"Морской порт в бухте Троицы" обеспечил перевалку грузов из Японии в Китай в рамках МТК "Приморье-2"

0 91 1 мин
"Морской порт в бухте Троицы" (МПБТ), единственный действующий международный морской порт в поселке Зарубино Хасанского района Приморского края, осуществило перевалку грузов в рамках второй тестовой перевозки из Японии в Китай по международному транспортному коридору (МТК) "Приморье-2", сообщает пресс-служба компании.
МПБТ обеспечил судозаход парома Eastern Dream и осуществил выгрузку транзитного груза -- комплектующих для цифрового оборудования и товаров народного потребления -- из г. Сакаиминато (Япония), который отправлен автотранспортом в г. Чанчунь (Китай).

По информации ТАСС, в этот же день на борт парома погрузили рефрижераторный контейнер с сельскохозяйственной продукцией, предварительно доставленной в порт Зарубино из г. Чанчунь, для отправки морем в г. Сакаиминато. Таможенное оформление грузов осуществлено в течение часа.

"Выгодное географическое расположение "Морского порта в бухте Троицы" позволяет перемещать грузы между Японией и северо-восточной частью Китая по кратчайшему пути -- в течение трех суток, а инфраструктура порта -- в короткие сроки осуществлять процедуры оформления и перевалку", - отметил генеральный директор МПБТ Андрей Перевалов.

Организатором грузоперевозки выступила префектура Тоттори (Япония), грузовым агентом -- японский логистический оператор Nippon Express Co. Паром Eastern Dream грузовместимостью 4 тыс. тонн принадлежит компании DBS Cruise Ferry (Южная Корея). Первая тестовая грузоперевозка по аналогичному маршруту состоялась в апреле текущего года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события