реклама

"Морской фасад" до конца года посетят первые с начала пандемии пассажирские лайнеры

0 181 1 мин
Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" до конца года ожидает захода нескольких пассажирских судов из дружественных стран, сообщил генеральный директор порта Вадим Каширин.

Последний раз круизный судозаход в пассажирский порт Петербурга произошел в октябре 2019 года, после чего морское сообщение прервала пандемия, передает ТАСС.


"Ожидаются [заходы в порт]. Но, естественно, из дружественных стран, так скажем. Сейчас решается вопрос. В этом году заходов тоже еще не было, до конца года ждем", - сообщил  гендиректор порта Вадим Каширин.


По словам Вадима Каширина, инфраструктура "Морского фасада" простаивает в течение нескольких лет, что негативно сказывается на ее состоянии.

 

В качестве поддержки "морским воротам" Северной столицы пассажирский порт "Морской фасад", управляющий портовыми комплексами "Морской фасад" и "Морской вокзал", в 2022 году получил от города льготы по имущественным налогам на сумму в 300 млн рублей. Затраты на содержание объекта компенсируются сдачей в аренду части помещений. 

 

Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" / Фото: Корабел.ру
Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы