реклама

Минпромторг переносит сроки окончания строительства Жатайской судоверфи на 2023 год

0 1291 1 мин
Минпромторг России предлагает перенести срок окончания строительства Жатайской судоверфи с 2021 на 2023 год, следует из опубликованного на Федеральном портале нормативно-правовых актов постановление правительства России.
В записки следует, что в процессе мониторинга отчетности о реализации проекта Минпромторгом России выявлены риски срыва срока ввода объекта в эксплуатацию. Причиной отставания от графика является несвоевременное привлечение внебюджетных средств на закупку оборудования.
 
Строительство Жатайской судоверфи / Фото: Корабел.ру
Срыв сроков ввода объекта приведет к взысканию неустойки.

С учетом проводимых АО "Жатайская судоверфь" компенсационных мер, а также учитывая сроки привлечения внебюджетного финансирования и поставок необходимого оборудования Минпромторгом России предлагается продлить срок ввода объекта в эксплуатацию до 2023 год.

В ходе реализации проекта позволит обеспечить бесперебойные грузоперевозки внутренним водным транспортом в Ленском бассейне и Арктической зоне Российской Федерации.

Развитие транспортной инфраструктуры Ленского бассейна является важнейшим условием обеспечения бесперебойного завоза необходимых грузов для жителей арктических районов Республики Саха (Якутия).
"Жатайская судоверфь", АО Жатай
+7 (924) 860-60-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события