реклама

Корабли НАТО сопровождали авианосную группу ВМФ РФ на пути в Средиземноморье

0 246 1 мин
До восьми кораблей стран НАТО сопровождали авианосную группу ВМФ РФ по пути в Средиземное море, при этом никаких нарушений международного морского законодательства не было
"Мы впервые с момента постройки тяжелого авианесущего крейсера применяем нашу морскую авиацию в боевых условиях. Конечно, это вызывает внимание, прежде всего со стороны стран НАТО - до восьми кораблей нас сопровождали с выходом в район Великобритании. Но никаких нарушений международного морского законодательства не было", - заявил главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев в эфире телеканала "Россия 24".

Королев также отметил, все корабли авианосной группы прошли восстановление технической готовности перед походом. "Подготовка сил ВМФ, которые выходят в море, регламентирована и проводится по строго определенному алгоритму. То же самое касается и всех кораблей авианосной группы. Конечно же, это касалось и "Кузнецова", - сказал он.

"Нужно отдать должное нашим предприятиям промышленности, которые в очередной раз справились со своей задачей. Именно хорошая подготовка технического состава дает нам возможность выполнять задачи в море", - добавил главком ВМФ.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события