реклама

Как сократить время строительства судов? Корейцы предложили нижегородским корабелам пилотный проект

0 719 1 мин
Корейская ассоциация производителей судового оборудования предложила нижегородским корабелам пилотный проект, сокращающий время строительства судов в 10 раз.
Это произошло во время онлайн-конференции с бизнес-сообществом Республики Корея, которую организовала Корпорация развития Нижегородской области, - сообщает издание "Патриоты Нижнего".

Директор Корпорации развития Тимур Халитов, который был модератором встречи, отметил, что Нижегородская область заинтересована как в привлечении инвесторов в регион, так и в экспорте нижегородского судостроительного опыта и технологий в Корею.

Глава российского представительства Корейской ассоциации производителей судового оборудования, которая объединяет около 250 судостроительных компаний Кан Нам Ён отметил, что корейские предприятия готовы локализовать свои производства в России и предложил осуществить пилотный проект — он позволит сократить время строительства судов в 10 раз.

- В России достаточно длинный цикл по производству и поставке судов. Он занимает 5-7 лет. В Корее производство судна тоннажем 500 тысяч тонн длится всего 6 месяцев. Это достигается за счет модульного подхода к производству. Поэтому мы предлагаем коллегам из судостроительной отрасли Нижегородской области рассмотреть возможность реализации такой технологии в рамках пилотного проекта, - сказал Кан Нам Ён.

Он добавил, что проект предполагает совместное проектирование за счет инструментов 3D-моделирования, совместное производство модулей в Нижегородской области и совместное строительство судов на основе этой технологии. Предложенная корейскими специалистами методика позволяет повысить производительность, сократить сроки производства и снизить себестоимость.

 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости