реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 2 декабря 2017 года

0 249 4 мин
Корабелы Невского ССЗ спустили на воду буксир "Пильтун". На Невском судостроительно-судоремонтном заводе сегодня событие - рабочий спуск на воду буксира-спасателя "Пильтун" проекта MPSV12 (строительный №1204). Напомним, что строят судно по заказу "Дирекции государственного заказчика программ развития морского транспорта" для Морспасслужбы Росморречфлота.

О других новостях читайте в нашем итоговом обзоре.

Судостроение

Ekofish Group построит рыболовное судно на верфи Damen Maaskant Shipyards Stellendam

Голландская рыболовная компания Ekofish Group заключила договор с Ekofish Maaskant Shipyards Stellendam, чтобы построить новое рыболовное судно со сдвоенным тралом. Дизайн и бортовое оборудование нового судна будут во всем соответствовать экобезопасным принципам работы Ekofish.

Завод "Красное Сормово" передал заказчику танкер-химовоз "Балт Флот 18"

Сегодня заводом "Красное Сормово" (входит в ОСК) подписан акт передачи третьего танкера-химовоза проекта RST27М – "Балт Флот 18" – компании-заказчику "БФ Танкер", сообщает пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово".

В Керчи спустили на воду "Мангуст" с заводским номером 02653

27 ноября в Керчи состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера "Мангуст" проекта 12150 заводской № 02653. Он был доставлен из Рыбинска в Крым автомобильным транспортом.
 

В Керчи спустили на воду "Мангуст" с заводским номером 02653 / "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО


Строительство паромов проекта CNF11CPD 00300 на Амурском СЗ

Как сообщает пресс-служба АСЗ, строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов проекта CNF11CPD 00300 для линии Ванино – Холмск полным ходом разворачивается сейчас в цехах заготовительного и сборочно-сварочного производств Амурского судостроительного завода.

Судоходство

Рыбопромышленников подключили к тестированию обновленной системы мониторинга

В Калининграде на встрече руководителя ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" Артёма Вилкина с представителями рыбодобывающих предприятий Северного и Западного бассейнов обсудили вопросы перехода на электронные формы отчётности, контроля за деятельностью судов рыбопромыслового флота, а также принципы работы Отраслевой системы мониторинга.

Начался период ледокольных проводок судов в морском порту Магадан и на подходах к нему

В соответствии с распоряжением и.о. капитана морского порта Магадан от 24.11.2017 № 02/ЛП с 10 декабря 2017 года в морском порту Магадан и на подходах к нему объявляется начало периода ледокольных проводок судов.

Генсек ИМО подчеркнул ведущую роль России и Минтранса в обеспечении безопасного судоходства по Севморпути

Генеральный секретарь Международной морской организации (ИМО) Китак Лим отмечает ведущую роль России и Министерства транспорта РФ в обеспечении безопасного судоходства в акватории Северного морского пути. Об этом глава ИМО заявил 27 ноября 2017 года в Лондоне в ходе встречи с посетившей штаб-квартиру ИМО российской делегацией во главе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

События

АСЗ - победитель конкурса "Лучший экспортер Хабаровского края по итогам 2016 года"

Как сообщает пресс-служба Амурского СЗ, учрежденная правительством Хабаровского края награда за победу АСЗ в номинации "Лучший экспортер Хабаровского края по итогам 2016 года в I категории" заняла свое место в заводском музее в экспозиции "Наши достижения".
 

Амурский судостроительный завод


Петербургские моряки предлагают создать международный центр спасения аварийных подлодок

Члены петербургского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ выступают с инициативой создания международного центра помощи подводным лодкам, терпящим бедствие. Об этом ТАСС сообщил один из соавторов идеи и председатель совета клуба Игорь Курдин.

В СМИ опубликовано последнее сообщение аргентинской субмарины San Juan

Экипаж аргентинской субмарины ARA S-42 San Juan ("Сан-Хуан") рассказал о произошедшем на борту пожаре перед тем, как судно перестало выходить на связь. Полный текст сообщения, переданного 15 ноября, опубликовала во вторник газета Clarin ("Кларин").

ЦТС "Выборг" провел семинар по очистке выбросов летучих органических соединений на производстве

28 ноября в Санкт-Петербурге прошел семинар "Современное высокотехнологичное оборудование для улучшения экологических параметров каталитическим методом очистки выбросов летучих органических соединений (ЛОС)", организованный компанией ЦТС "Выборг" и шведской фирмой-производителем "VOC Technology AB".



ВМФ

ТОФ пополнят порядка 10 боевых кораблей и судов обеспечения

В 2018 году Тихоокеанский флот ВМФ России продолжит пополнятся новыми кораблями и судами обеспечения.

Минобороны РФ надеется на передачу ВМФ фрегата "Адмирал Горшков" в декабре

Министерство обороны России надеется, что головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" будет передан Военно-морскому флоту в декабре. Об этом сообщил в среду журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении судостроительного завода "Северная верфь".
 


Береговая охрана США считает позитивным взаимодействие с Россией

ТАСС передает, что контр-адмирал Береговой охраны США Майкл Макаллистер считает позитивным взаимодействие с Россией по многим областям. Об этом он рассказал в среду, выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований (CSIS).

Замминистра обороны России Юрий Борисов совершил рабочую поездку на судостроительный завод "Северная верфь"

Заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов посетил судостроительный завод "Северная верфь".

Порты

Объемы перевалки грузов в порту Севастополя в 2017 году вырастут на 10%

Объемы перевалки грузов в Севастопольском морском порту в 2017 году вырастут на 10% по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщил в понедельник журналистам директор порта Сергей Емельянов.
 

Порт Севастополь / Корабел.ру


В Гамбурге планируют построить первый в Германии терминал для импорта СПГ

Три компании - Nederlandse Gasunie NV,Koninklijke Vopak NV и Oiltanking GmbH - разрабатывают план строительства терминала для импорта сжиженного природного газа в Гамбурге, который будет находиться недалеко от закрытой в 2011 году АЭС, сообщает Bloomberg.

Американская Safe Ports построит внутренний порт в Иордании

Американская компания Safe Ports планирует создать новый внутренний порт в Иордании на пересечении основных торговых путей, соединяющих страну с Ираком, Сирией, Саудовской Аравией и Израилем, следует из сообщения компании.

АО "Морской порт Санкт-Петербург" подвело промежуточные итоги реализации экологической программы

АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб, входит в UCL Holding) подвело промежуточные итоги реализации экологической программы за 9 месяцев 2017 года. С начала года на реализацию мероприятий по защите окружающей среды компания направила 24,5 млн рублей.

 

обзор составила Алина Суржа

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
Министерство Транспорта Российской Федерации Москва
+7 (499) 495-00-00
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Шлиссельбург
+7(812)335-25-60, +7(812)335-25-70
"ЦТС Выборг", ООО Выборг
+7 (812) 320-40-48, +7 (813) 783-36-00, +7 (813) 783-36-90
"Damen Shipyards Group", Ltd Горинхем
+31(183)63-99-11
"БФ Танкер", ООО Санкт-Петербург
+7(812)380-23-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости