реклама

Американская Safe Ports построит внутренний порт в Иордании

0 86 1 мин
Американская компания Safe Ports планирует создать новый внутренний порт в Иордании на пересечении основных торговых путей, соединяющих страну с Ираком, Сирией, Саудовской Аравией и Израилем, следует из сообщения компании.
Логистический хаб Safe Ports Regional Gateway будет построен уже в следующем году недалеко от города Аль-Мафрак на участке площадью 400 гектаров. Комплекс расположится на территории свободной экономической зоны вокруг авиабазы ВВС Иордании имени Короля Хуссейна.

Расстояние от будущего порта до столицы Иордании Аммана составит около 75 км, до границы с Сирией - 3 км. Он также будет иметь прямой доступ к портам Хайфа (Израиль) и Акаба (Иордания).

"Стратегическое местоположение порта на пересечении ключевых наземных торговых путей, доступ к крупным региональным портам и аэропорту обеспечат Safe Ports Regional Gateway ведущую роль в сфере развития промышленного производства, а также как транспортного узла, обслуживающего грузоперевозки по всему региону", - отметила глава Safe Ports Люси Дункан.

За строительство и оперирование портом будет отвечать Safe Ports. Партнерами американской компании по проекту являются государственная корпорация развития мухафазы Аль-Мафрак (Mafraq Development Corporation, MDC) и ВВС Иордании (JAF).

Safe Ports имеет контракты на логистические операции с Министерством обороны США, в том числе, на Ближнем Востоке.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование