/ события

Плавучими АЭС заинтересовались девять стран Африки — Лихачев

0 24 1 мин
В настоящее время госкорпорация «Росатом» обсуждает реализацию проектов в интересах Египта, Танзании, Того и Намибии.

Девять стран на форуме «Россия-Африка» проявили значительный интерес к технологии плавучих АЭС «Росатома». Как сообщает РИА Новости, об этом заявил журналистам глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев / Фото: Госкорпорация
Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев / Фото: Госкорпорация «Росатом»

«Сразу девять государств проявили значительный интерес к этой технологии. В предметной плоскости обсуждаем реализацию проектов в интересах Египта, Танзании, Того и Намибии», — сообщил он.


Как сообщалось ранее, «Росатом» модернизировал реактор ПАТЭС для работы в тропических водах. Корпорация достигла договоренностей о новых заказах на строительство плавучих атомных электростанций для дружественных стран Африки и Азии.

В частности, «Росатом» может построить плавучие атомные энергоблоки для Тоголезской республики.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости