реклама

ЦТС "Выборг" провел семинар по очистке выбросов летучих органических соединений на производстве

28 ноября в Санкт-Петербурге прошел семинар "Современное высокотехнологичное оборудование для улучшения экологических параметров каталитическим методом очистки выбросов летучих органических соединений (ЛОС)", организованный компанией ЦТС "Выборг" и шведской фирмой-производителем "VOC Technology AB".
В конференц-зал гостиницы Park Inn были приглашены представители экологической службы ведущих российских судостроительных заводов и желающие познакомиться поближе с техническими решениями, которые предлагают шведы.

В уходящий год экологии проблемы загрязнения окружающей среды, в том числе и на производстве, по праву считаются важными, и для них необходимо найти быстрое, качественное решение.

"На отечественных производствах существует острая экологическая проблема, связанная с выбросами летучих органических соединений. Постоянно растущие требования к производственными процессам и промышленным выбросам, как со стороны контролирующих органов, так и со стороны общественных организаций, серьезно ужесточились. Это заставляет предприятия обращать серьезное внимание на проблемы нейтрализации загрязнений выбрасываемого в атмосферу воздуха", - открыла семинар-презентацию Наталия Галашова, представитель компании ЦТС "Выборг".
 
Семинар ЦТС "Выборг" / Корабел.ру
Семинар ЦТС "Выборг" / Корабел.ру

На семинаре было представлено техническое решение очистки выбросов ЛОС на производстве, разработанное компанией "VOC Technology AB" - SWINGTHERM, оборудования, работающего на основе регенеративного каталитического окисления и принципе "качелей" (тепло поступает в секцию, где попеременно работают две горелки и разогревают воздух до 350 градусов, очищая его на выходе). 
 
Семинар ЦТС "Выборг" / Корабел.ру

Презентацию оборудования проводили производители SWINGTHERM - Эрик Форсгрен и Микаель Бакланд - коллеги и бизнес-партнеры компании "VOC Technology AB".
 
Эрик Форсгрен - представитель "VOC Technology AB" / Корабел.ру
 
Микаель Бакланд - представитель "VOC Technology AB" / Корабел.ру

Эрик и Микаель наглядно объяснили принципы работы оборудования SWINGTHERM и поделились основными преимуществами своей разработки:
  • 98% эффективности очистки выбросов;
  • возможность установки SWINGTHERM как на улице, так и внутри помещения;
  • небольшие габариты по сравнению с конкурентами;
  • низкая температура очищенного воздуха на выходе (около 60 градусов).
SWINGTHERM состоит из ресивера, пневматической панели, шкафа управления и частотного преобразователя. Стоит отметить, что контроль за оборудованием можно осуществлять дистанционно.
 
Модель SWINGTHERM / Корабел.ру

Представители "VOC Technology AB" поделились своим особым достижением - поставка, установка и пуско-наладка оборудования SWINGTHERM на предприятие Севмаш. Это является первым и пока единственным осуществленным заказом на территории России для шведов.

В семинаре приняли участие представители экологических служб Выборгского судостроительного завода, СЗ "Вымпел" и Адмиралтейских верфей.

Для справки:
"VOC Technology AB" - шведская компания, основанная опытными единомышленниками (более 25 лет на рынке экологического оборудования) в 2002 году. На сегодняшний день фирма поставила более 100 установок для очистки выбросов ЛОС и закиси азота по всему миру. Ежегодный оборот "VOC Technology AB" составляет 1000000-2000000 евро. В референс-листе числятся такие крупные компании как: ABB, TETRA PAK (производство упаковки), IKEA (поставщики комплектующих), RUUKI (производство металлоконструкций), NOLATO (упаковка лекарств), FLEXTRONICS (производство электроники), ASTRAZENECA (рецептурные препараты) и, как уже говорилось ранее, отечественный гигант оборонной промышленности - Севмаш.
"Судостроительный завод "Вымпел", ПАО
Рыбинск
+7 (4855) 20-23-00
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", АО Северодвинск
+7 (818) 450-47-17
"ЦТС Выборг", ООО Выборг
+7 (812) 320-40-48, +7 (813) 783-36-00, +7 (813) 783-36-90
"ABB", Ltd Хельсинки
+35(810)22-26-088



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости