реклама

На морских линиях Сахалинской области за первое полугодие перевезено около 650 тыс. тонн грузов

0 415 1 мин
Минтранс Сахалинской области подвел итоги работы морского транспорта в январе-июне 2025 года.

В первом полугодии на морских линиях Сахалинской области перевезли более 17 тыс. пассажиров и свыше 648 тыс. тонн грузов. Наибольший объем грузопассажирских перевозок обеспечила паромная переправа Ванино — Холмск.

На пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру
На пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру

"На линии Ванино — Холмск работают четыре парома: три дизель-электрохода типа "Сахалин" (судовладелец ПАО "Сахалинское морское пароходство") и теплоход "Александр Деев" (эксплуатант АО "СахПасФлот"). С января по июнь через паромную переправу было перевезено почти 10 тыс. пассажиров и около 637 тыс. тонн грузов. Объем перевозок в первом полугодии сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года", — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

На линии Корсаков — Курилы за шесть месяцев перевезено более 6 тыс. пассажиров и свыше 8 тыс. тонн грузов, а на линии Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск — более 1,1 тыс. пассажиров и около 2 тыс. тонн грузов.

Также в первом полугодии регулярные грузоперевозки на территорию Сахалинской области обеспечивали морские линии Владивосток — Корсаков и Владивосток — Курилы. С начала года суммарный объем груза, перевезенного на линии Владивосток — Корсаков, составил 447 тыс. тонн — на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На линии Владивосток — Курилы объем перевезенного груза по сравнению с 2024 годом вырос на 84% и составил около 43 тыс. тонн, сообщает Минтранс Сахалинской области.
 

"Сахалинское морское пароходство", ПАО Холмск
+7(914)753-52-69; +7(914)753-52-68; +7(914)753-60-75
"Сахпасфлот", АО Южно-Сахалинск
8 (424) 241-96-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости