реклама

Замминистра обороны России Юрий Борисов совершил рабочую поездку на судостроительный завод "Северная верфь"

0 109 1 мин
Заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов посетил судостроительный завод "Северная верфь".
В ходе рабочей поездки замглавы военного ведомства выразил надежду, что в декабре головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" будет передан Военно-морскому флоту (ВМФ) России, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

"Сейчас головной фрегат "Адмирал Горшков" находится на завершающем этапе государственных испытаний. Задержка с передачей его флоту связана со сдачей зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Полимент-Редут". Будем надеяться, что в декабре последние ракетные пуски успешно завершатся, и корабль будет принят флотом", — сказал замминистра обороны.

Юрий Борисов также отметил, что в зависимости от сдачи ЗРК "Полимент-Редут" на "Адмирале Горшкове" сразу будет ясна и ситуация с "Адмиралом Касатоновым" (первый серийный фрегат проекта 22350). Все общеходовые системы и агрегаты этого корабля уже сданы.

Как сообщил ранее начальник управления кораблестроения ВМФ России контр-адмирал Владимир Тряпичников, Военно-Морской Флот рассчитывает получить "Адмирала Касатонова" в 2018 году.

Также заместитель Министра обороны Юрий Борисов заявил, что в первом квартале 2018 года ВМФ России будет передан разведывательный корабль проекта 18280 "Иван Хурс", строящийся на судостроительном заводе "Северная верфь".

"Надеемся, что в начале декабря корабль выйдет на заводские испытания, а его окончательная приемка будет осуществлена уже в первом квартале следующего года", — сказал замглавы военного ведомства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости