реклама

Мишустин обозначил ключевые задачи России в судостроении на форуме "Иннопром"

0 27 1 мин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на международной промышленной выставке "Иннопром", подтвердил приоритетные направления развития отечественного судостроения.

По сообщенияю ТАСС глава правительства заявил, что развитие торгового флота, освоение выпуска танкеров-газовозов и наращивание группировки атомных ледоколов остаются в числе главных задач страны в этой отрасли.

"В судостроении в числе основных задач — создание торгового флота и мощностей для строительства крупнотоннажных кораблей, а также освоение выпуска танкеров-газовозов. Отдельная большая работа связана с наращиванием группировки атомных ледоколов, необходимых для круглогодичной навигации по Северному морскому пути", — сказал Михаил Мишустин в своем выступлении.

Ледокол "Арктика" / Фото: Корабел.ру
Ледокол "Арктика" / Фото: Корабел.ру

Премьер-министр отдельное внимание уделил вопросу развития внутренней кооперации и импортозамещения в судостроении. Он отметил значительный прогресс в этой области:

 "На данный момент уже свыше 30 отечественных предприятий задействованы в изготовлении около сотни видов критически важного судового оборудования", — сказал Михаил Мишустин 

Это свидетельствует о масштабной работе по созданию полноценной отечественной цепочки поставок для верфей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости